Навигатор




Авторизация



Счётчик




Вегетарианские холодные супы - часть 2

Вегетарианские холодные супы - часть 2

Сюда же решать всю приготовленную зеленую массу, разболтать, прибавить чищенный огурец, неглубоко перерубленный кубиками, а также определить на холод на 20 минут, за которые ботвинья настоится, соединит вкусы кислого кваса а также зелени.

Сходу изготовить а также рыбу. Это имеют все шансы существовать кусочки лосося, семги, севрюги, осетра а также т.п., свежайшие или слабосоленые, еще подкопченные, которые нужно отварить, налив мелочь воды а также сдобрив ее луковкой, приправами а также солью, ежели рыбешка никак не соленая.

Для варки малосольной а также копченой рыбы достаточно 2-3 минут слабого кипения, для свежайшей – по 10 минут.

Остывшую рыбу позволительно вручить отдельно, ну и решать в тарелки – никак не грех.

К тарелке ботвиньи следует вручить а также вилку – для рыбы - а также ложку – для самой ботвиньи. На столе обязана защищать а также чашечка для наколотого льда, кой едоки периодически кладут в свои тарелки, чтоб ботвинья оставалась холодной.

Ежели у вас имеется вероятность купить раков или крабов - сварите их а также подайте к ботвинье.

Следующий суп, кой позволительно давать как в жарком, этак а также в холодном облике:

Томатовый суп с лососем

Потребуется: 200 г лосося, сообразно 120 г шампиньонов а также баклажанов, 80 г репчатого кривизна, 120 г помидоров черри, 1-2 картофелины, 1 веточка свежайшего базилика, 400 мл томатного сока, масло, суть, специи.

Лучок, грибы а также баклажаны изрезать кубиками, обжарить в масле возле 5 минут.

Родить томатовый сочок а также утушить. Картофель изрезать деликатными ломтиками, отварить по готовности, прибавить нарезанную великими кубиками рыбу, довести по кипения. Прибавить пикули в томате, присолить, сдобрить приправами, решать нарезанные дольками помидоры черри а также базилик. Подваривать по готовности.

Ну а также, природно, самым любимым а также пользующимся репутациею холодным супом в русской кухне остается окрошка, которую приготовляют а также на квасе, а также на сыворотке, простокваше.

Окрошка «Весенняя капель»

На 1 л кваса потребуется: 5-6 листьев огуречной травы, 4-6 листьев кресс-салата, 30 г зеленого кривизна, 10-15 г укропа, 2 яичка, 2 картофелины, 40-50 г мяса, сметана, суть, сахар сообразно вкусу.

Юные листья огуречной травы неглубоко изрезать, натереть с желтком отвесного яичка. Листья кресс-салата, зеленый лучок, укроп неглубоко изрезать, прибавить неглубоко покрошенный вареной картофель, свежий огурец, яичные белки, вареное мясцо или колбасятину, сметану. Захлестнуть квасом.


www.vspomnileto.ru