Навигатор




Авторизация



Счётчик




Тыква - королева озари - часть 1

Тыква - королева озари - часть 1

Уж вот никак не найти наиболее отзывчивой а также нетребовательной огородной культуры, чем тыква. Все таки, кое-кто умудряется даже с ней угодить впросак а также остаться без оранжевого урожая.

Чтоб тыква дала немало плодов а также успела вызреть, необходимо учитывать некоторое количество управлял.

1. Семена.

Все тыквенные культуры обладают одной индивидуальностью – свежайшие семена предоставляют немало пустоцвета. Чтоб прибрать это неприятное действо, семена прогревают. Например, раньше бабули носили семена огурцов а также тыкв, связанных в мануфактурный узелок, на груди. Грели теплом личного тела. На сегодняшний день разрешено решать мешочек перед батарею на настил. Только никак не сверху, сообразно иному семена имеют все шансы, против, потерять всхожесть. Выгревают семена на протяжении 3 месяцев, а также ежели вы намереваетесь бросать тыкву в апреле, то греть ее необходимо инициировать теснее в январе.

А также на предстоящее - берегите семена подольше, на 3-й год они предоставляют максимум завязи.

Тыква совсем совсем переопыляется, как а также почти все остальные культуры. И ежели вы собрали семена мускатной сладкой тыквы, которая росла вблизи соседских тыкв иного сорта, то можете принять продукт с неуместными вкусовыми качествами. Поэтому семена деликатесных видов лучше хватать в семенном лавке.

2. Сроки высадки.

Сеять тыкву лучше пораньше. Природно, никак не слету как сойдет снег, если установится постоянная температура 7-10 градусов тепла а также земля еще достаточно влажная, время настало. Тыква непревзойденно восходит а также хозяйка, если вы хотите значительно убыстрить созревание(животрепещуще для зон с холодным климатом а также маленьким летом), то высаживайте культуру рассадным способом.

Поначалу прорастите семена. Лучше всего тыква прорастает в такой мини-тепличке: брать пакетик с вакуумной застежкой, решать туда мелочь мха сфагнума а также прибавить мелочь воды, чтоб мох непревзойденно пропитался водой. Выложить туда 10-15 семечек, вдуть в пакет воздух, прикрыть клипсу а также решать в почти горячее черное село (подойдет пространство на полу перед батареей). Принципиально, чтоб воды было мелочь, чтоб семена ни при каких жизненных обстоятельствах никак не плавали, сообразно иному они задохнутся. Через 1-2 денька покажутся белые петельки – пора сеять тыкву в отдельные контейнеры.


www.vspomnileto.ru