Навигатор




Авторизация



Счётчик




Чучело, ультразвук а также остальные способы сохранить сбор - часть 2

Чучело, ультразвук а также остальные способы сохранить сбор - часть 2

Покупка ультразвукового отпугивателя

Приобретение этакого прибора законченно выгораживает издержки на покупка: он эффективен, малогабаритен, прост в применении, владеет широкий радиус действия, неопасен для человека. Принцип его действия содержится в излучении высокочастотных сигналов, которые дискомфортны для птиц. Имеется модели, которые не считая ультразвука имеют сирену с колоритными лампами. Работает прибор как от солнечных батарей, этак а также от обыденных батареек. Милый приз – похожее приспособление отпугивает не столько только пернатых, ну и мышей.

Приобретение биоакустического отпугивателя

Похожий прибор способен громоподобно воссоздавать птичьи гласа в состоянии переживания через особенные динамики, устойчивые к осадкам. Несмотря на совсем высшую отдача, приспособление владеет разряд недостатков. Например, любой прибор может отдавать птичью «истерику», которая стращает лишь установленный разряд пернатых: скворцов, галок, вран а также т.п. Никак не полагая такого, не многие соседи готовы выслушивать повсевременно шум а также шум «электронных птиц», в индивидуальности ночью.

Покупка лазерного отпугивателя пернатых

Совсем результативен супротив птиц-вредителей, ну и довольно специфичен для применения на обычном приусадебном участке. Приспособление есть прибор, требующий переноски а также постоянного роли человека, изготовляющий лазерные красные а также зеленые лучи. Неоспоримым минусом является высокая стоимость, которая часто элементарно никак не окупается при применении на обычном огороде.

Остальные способы борьбы с незваными гостями

В охране урожая выдумано еще большущее численность методик, которые также условно результативны:

водяные отпугиватели: определяют перемещение живых творений средством встроенного датчика а также орошают их струей воды;

охотничье ружье или пневматика: даже выстрелы в воздух способны напугать птиц-вредителей;

газовые пушки: звучные выстрелы распугивают пернатых. Только постоянный шум может сердить соседей, ну а также вредители очень быстро к нему привыкают;


www.vspomnileto.ru