Навигатор




Авторизация



Счётчик




Существовать без плова никак не могу! - часть 4

Существовать без плова никак не могу! - часть 4

Спать нарезанное кусочками сообразно 20 г свежеохлажденное мясцо (12 часов что, как барана зарезали), притрушивать черным перцем, частью соли а также обжаривать 15 минут.

Прибавить нарезанную соломкой шириной 2 мм морковь (при приобретению моркови навести интерес на сердцевину: она обязана существовать 1-го цвета с морковью), поймать крышкой а также гасить на среднем огне покуда морковь никак не утопится в жир, т.е. законченно никак не осядет, после чего крышку сбросить.

Захлестнуть бульоном или кипяченой водой (1,5-2 л), прибавить специи а также оставшуюся суть а также подваривать на сильном огне, покуда влага никак не выкипит, выровнять.

В отделанный зирвак спать рис (за раньше перебранный, спринцованный в 3 водах температурой 40-60-80 градусов, высушенный на холщевом чистое полотенце), выровнять сообразно поверхности зирвака, вопнуть в рис кавказский лист, захлестнуть бульоном или кипяченой водой этак, чтоб никак не переполошить рис (через шумовку) а также подваривать на сильном огне, покуда никак не выкипит влага. Испытать разрешено ударом шумовки - обязан существовать глуховатый барабанный звук, позже изготовить древесной палочкой 4-5 отверстий по низа казана а также доцедить туда сообразно 2 столовых ложки бульона или кипяченой воды, убавить огнь по слабого, поймать крышкой а также подваривать еще 20-30 минут. За этот период медли рис обязан попариться а также дойти по совершенной готовности.

Сбросить крышку, выключить кавказский лист, поймать казан льняным чистым полотенцем, сверху поймать крышкой, отключить огнь, отдать настояться 30 минут. Смешать, удалив трубчатые косточки, давать на плоском фарфоровом блюде, насыпав плов горкой.

При подаче позволительно притрушивать репчатым луком, нарезанным кубиками 5х5 мм, или зернами лимонка.

Некоторые кулинара прибавляют в плов только некоторое количество зубчиков неочищенного чеснока, а остальные считают, что нужно решать цельную головку. Однако, пожалуй, самый-самый преданный расплата – 3 головки чеснока на 1 кг риса. Чеснок кладут в плов, когда рис фактически сварится. В нем совершают лунки, в которые а также вставляют головки чеснока. Покуда плов дойдет по совершенной готовности, чеснок пропарится а также даст рису свой аромат.

Плов с айвой (старый рецепт)

С пропорциями разрешено обусловиться, ориентируясь на прошлые рецепты.


www.vspomnileto.ru