Навигатор




Авторизация



Счётчик




Красивый а также съедобный кактус - часть 4

Красивый а также съедобный кактус - часть 4

Опунцию мегаканта - Opuntia megacantha - в Средиземноморье разводят из-за получения десертных плодов.

Зелёная толпа опунции охватывает витамин С, созин, сахарозу, крахмал, пищевые волокна, флавоноиды, рутин, воду, потассий, кальций, цинк, магний.

В цветах имеется аминокислоты, никотиновая кислота, рутин, тиамин, антиоксиданты, кальций, селен, натрий, магний, цинк.

Опунция с древности использовалась в мед целях. Мексиканские краснокожие а также на сегодняшний день употребляют цветы, дары помоны, стволы а также корни опунции для исцеления различных заболеваний. Например, из клейкого сока опунций с прибавлением перьев краснокожие производят «гипсовые повязки» для сломанных конечностей, которые сами отпадают приблизительно через полмесяца, как срастутся останки.

От краснокожих о фармацевтических свойствах опунции узнали европейские мореплаватели а также миссионеры. Опунцию употребляют при воспалениях кишечного тракта, горла, мочеполовой системы, хворях почек, печени, селезёнки, при аллергии, инсульте, инфаркте, астме, диабете, ожирении, гипертонии. Никак не полагая такого, опунция снимает мигрень, улучшает мозговое кровообращение, память, обостряет ум. Поэтому её рекомендуется применять в еду людям, занятым интеллектуальным трудом. Настойка опунции усиливает мужскую потенцию. Опунция, со слов южноамериканских учёных, убавляет интоксикацию при похмельном синдроме, избавляет от стрессов. Её даже прибавляют в корма рыб при разведении их в прудах, чтоб они никак не психовали. Опунция подсобляет проще терпеть жару, провяливание, нехорошую экологию.

В современной фармакологии из опунции даже выпускается продукт для снижения веса «Proactol».

Ацтеки нарекали опунции плодом. В Латинской Америке опунция считается лакомством. Из никак неё варят супы, совершают салаты, жарят, обжаривают на сухарях, прибавляют в яичницу, жареные стволы опунции подают с бифштексом, засахаривают, превращая в цукаты, употребляют, как начинку для пирогов, подготовляют напитки. В еду как правило используются юные побеги а также дары помоны. По этого, чем что-то изготовить из кактусов, их чистят, срезая иголки острым ножом сверху книзу. В семейных аспектах опунцию разрешено прибавлять в обыденный овощной суп, обжаривать как оладьи а также прибавлять сочок опунции в овощные а также фруктовые напитки, с условием, что семейный кактус никак не перекормлен удобрениями.


www.vspomnileto.ru