Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как свершить рокарий - часть 1

Как свершить рокарий - часть 1

Прекрасная частица горного вида на усадьбе, далекой от возвышений: реальность или фантастика? Сказка элементарно преобразуется в быль, при всем этом своими руками! Про то, как самим совершить рокарий, или скальный садик на собственном участке, узнайте из нашей статьи.

Неважно какая владелица пригородного дома или дачи мечтает о неком эксклюзиве на своем участке: чтоб а также гостям никак не стыдно было представить, а также самой веселиться, а также никак не грузить себя уходом за ним. Быть может ли скооперировать все пожелания в одном решении? Правда, ежели свершить рокарий – обычный куток дикой природы, законный камнями, цветами а также деревьями. Чтоб «каменный» сад развлекал выпуклый год, познакомимся с чертами сотворения изюминки вашего участка.

Элементы для сотворения рокария

Камни

Совсем подходят ровные плоские камни одной породы. Старайтесь избирать камешки мерклого серого цвета, желтоватые или бежевые. На их фоне все растения будут успешнее выглядить. Кстати, разрешено никак не тратить время на розыск пригодных камешков а также гальки в природе, а купить их в строй магазинах.

Растения

За основание каменистого садика забираем растения, которые образуют необыкновенную «подушку»: камнеломки, флокс шиловидный, очиток, кошачью лапку а также сходственные. Неосуществим рокарий а также без луковичных: крокусов, растений, нарциссов, гиацинтов, ирисов. Особый шик а также красу дадут карликовые хвойные а также лиственные деревья а также кустики: тис, можжевельник, туйя, кипарис, горная сосенка, ель, самшит, бересклет, кизильник. Запомните верховодило: вышина растений для рокария никак не обязана превышать полуметра. Сажая растения, заранее узнайте, какова вышина их станет во «взрослом» возрасте.

Доп декоративные элементы

Обыденный а также сходу суровый манера дизайна испрашивает соответствующего антуража, например, нечто вроде обычной дощатой скамьи. Разрешено увеличить скальный сад светильниками, которые соорудят рокарий волшебно красивым в вечернее время. Как вариант, повдоль садика позволительно выложить дорожку.


www.vspomnileto.ru