Навигатор




Авторизация



Счётчик




Красивый а также съедобный кактус - часть 1

Красивый а также съедобный кактус - часть 1

Кактусы привлекали а также привлекают интерес почти всех людей.

Одним они нравятся собственным необычным видом, остальным тем, что никак не требуют тщательного ухода, частого полива. Но если все таки за кактусами бегать правильно, то они даруют владельцам совсем красивые а также ласковые цветы.

Учёные предполагают, что кактусы выделились эволюционно тогда, когда Южная Сша а также Африка были теснее разбиты друг от друга тектоническими действиями, а вот Северная Сша ещё никак не была объединена с Южной. Иными словами возникли кактусы как этакие возле 30-40 млн. лет назад. Остальные учёные считают, что кактусам наименее 5-10 млн. лет. Умопомрачительно то, что по этого медли никак не отыскано никаких ископаемых остатков кактусов.

Государством кактусов как правило называют Мексику, так как вслед за тем произрастает возле 1000 видов кактусов. Особое село в легендах этой страны занимает опунция. Древняя сказка ведает, что поначалу XIV века племя ацтеков пришло в равнину Анахуак (страну у вод), которая располагаться на юге Мексиканского нагорья. А также в 1325 году на болотистом полуострове озера Тескоко ацтеки основали свою столицу:

«Люди из племени ацтеков продолжительно путешествовали в розысках места, в каком месте сумели бы вселиться. Однако боги никак не давали им неплохого знака. Однако вот в конце концов ацтеки пришли к озеру Тескоко а также узрели огромного орла с извивающейся змей в клюве, сидящего на опунции а также глядящего на восходящее солнце. Краснокожие сочли это повелением богов а также заложили на этом месте столицу. Град назвали Теночтитлан, что значит «место священной опунции».

Прошли века, а также на руинах старенького ацтекского города выросла новенькая столица - Мехико. С такого медли опунция является эмблемой Мексики а также её главного города. Опунция имеется на муниципальном знаке а также флаге Мексики. Проявление этого кактуса отчеканено на реверсе почти всех мексиканских монет.


www.vspomnileto.ru