Навигатор




Авторизация



Счётчик




Карлос Кастанеда - чернокнижник или мистификатор? - часть 1

Карлос Кастанеда - чернокнижник или мистификатор? - часть 1

Книгами Карлоса Кастанеды о доне Хуане зачитывалась «прогрессивная» молодая поросль 2-ой пятидесяти процентов прошедшего века.

Промеж тем сам беллетрист является персоною известной а также даже неясной. Этак, даже его настоящая жизнеописание остается загадкой для исследователей

Сообразно одним этим, Карлос Сесар Арана Кастанеда возник на свет в 1925 г. в перуанском городе Кахамарка. Сообразно иным – в 1931 г. в бразильском городе Сан-Паулу. Сам Кастанеда утверждал, что родился в Бразилии в 1915 г.

Подлинно ясно, что мальчик безвременно лишился матери а также его развивали взрослые сестры. Опосля окончания исходной средние учебные заведения Карлос поступил в «Колежо Насонал де Нуэстра Сеньора де Гуадалупе», а позже в «Национальную среднее учебное заведение шикарных искусств». Прослушав курс журналистики а также писательского мастерства в городском ВУЗе Лос-Анджелеса, Кастанеда поступил в Калифорнийский ВУЗ, в каком месте получил ступень бакалавра антропологии.

С шестнадцати лет Карлос вел хаотичную жизнь. У него было немало дам, а также с некий из их он в ранней юности вступил в правомочный брак. Родился ребенок. Однако переменчивый Карлос оставил семью а также взялся таскаться в розысках личного духовного пути.

Жизнь Кастанеды, как ведает он сам, поменяла встреча летом 1960 г. с неким Хуаном Матусом, краснокожим из племени яки. В рамках работы над магистерской диссертацией Карлосу предложили вести полевые изучения в южноамериканском штате Аризона. Юный антрополог намеревался выучить разряд местных фармацевтических растений. В Ногалесе некий известный нашел ему консультанта сообразно этой теме. (Сообразно иной версии, он встретил этого человека на автобусной приостановке). Им а также оказался Хуан Матус – 70-летний мексиканский шаман, относивший себя к традиции магов-тольтеков. Краснокожий увидел в будущем магистре антропологии нагваля, иными словами человека, способного к магии а также ясновидению, а также сделал Кастанеду собственным воспитанником.


www.vspomnileto.ru