Навигатор




Авторизация



Счётчик




Удовлеторение страсти к азарту

Плохо это или хорошо, но любой человек азартен по самой своей природе. Эту генетическую память о том, как мы (точнее, наши далекие предки), чувствовали себя, вступая в схватку с диким зверем в процессе охоты, память об испытываемых при этом эмоциях (которые были, безусловно, чрезвычайно яркими, учитывая, что исход такой схватки предугадать заранее не было никакой возможности), невозможно искоренить в процессе эволюции даже через тысячу поколений. В современном обществе мнения по поводу «хорошо или плохо», конечно, расходятся – многие придерживаются вышеизложенной точки зрения, считая, что стремление человека к каким-то действиям, которые позволяют испытать свою удачу, является совершенно нормальным, но находятся и такие, которые считают азартные игры злом. Но насколько правы последние?

В качестве доказательной базы, которую они подводят под свои утверждения, они приводят как пример многочисленные случаи банкротства в целом успешных деловых людей, которые в свое время владели всем, чем, казалось бы, может хотеть владеть человек, но излишнее пристрастие к азартным играм это все погубило. А также случаи, когда разрушались семьи вполне обычных среднестатистических граждан, в которых пристрастие к азартным играм кого-то из членов семьи становилось проблемой примерно такого же плана, которые влек за собой, например, алкоголизм или пристрастие к наркотикам. Но…

Все это ведь на самом деле реалии вчерашнего дня – реалии тех времен, когда за удовольствие сыграть в какую-то азартную игру в любом случае приходилось сначала заплатить. А сейчас, когда появилась возможность играть совершенно бесплатно – например, на vulkan-apparaty777.com,  аргумент «люди проигрывают и лишаются всего» на самом деле уже нельзя считать заслуживающим внимания.

Конечно, найдутся сторонники и точки зрения, согласно которой бесплатные игровые автоматы могут считаться первым шагом к пристрастию к азартным играм «по-взрослому», но на самом деле эта точка зрения тоже не имеет какой-то существенной доказательной базы. Ве зависит от того, какой именно инстинкт в человеке развит больше – страсть к азартным играм или инстинкт самосохранения. И если преобладает первым – то никто не может дать гарантии, что со временем он не трансформируется в какой-либо другой инстинкт саморазрушения. И, кстати, даже в этом случае возможность сыграть в азартную игру бесплатно может предохранить человека от необдуманных шагов в будущем – удовлетворив свою страсть (даже если ее называть «пагубной», как это делают противники азартных игр) однажды, он успокоится на определенное время и уже не станет искать удовлетворения в развлечениях другого плана, бесплатных аналогов которым нет, а значит, они могут стать даже куда более опасными. 


www.vspomnileto.ru