Навигатор




Авторизация



Счётчик




Выбираем специализированную одежду для рыбалки, охоты и туризма

Охота, рыбалка, туризм – все это является не только замечательными способами проведения досуга, но и достаточно серьезными мероприятиями, для которых требуется тщательная подготовка. В частности, нужно грамотно выбрать специализированную одежду.

Особенности спецодежды

Обычно в процессе производства одежды для рыбалки, охоты и туризма используются только самые современные и высокопрочные материалы. Это обусловлено тем, что к ней предъявляются очень жесткие требования, необходимые для обеспечения максимального комфорта и удобства во время экстремальных климатических условий. Качественная одежда для рыбалки, туризма и охоты обязана быть прочной, устойчивой к стирке и температурным влиянием, водоотталкивающей, огнеупорной и долговечной. Помимо этого, она должна сливаться с природой, чтобы во время охоты не выдать человека.

Комплектация спецодежды для рыбалки, охоты и туризма

Что же должно входить в комплект одежды для данных целей? Рассмотрим, классический вариант:
•    Термобелье. Оно крайне необходимо для зимней рыбалки или охоты, когда на улице минусовая температура и идет снег;
•    Брюки. Брюки должны быть очень прочными и устойчивыми к истиранию, так как во время туристического похода, рыбалки или охоты придется не раз стоять на коленях, передвигаться по земле и сидеть на траве;
•    Курточка;
•    Спецобувь. Она обязана надежно защищать от воды и грязи;
•    Кепка или шапка.

Как выбрать защитную одежду для рыбалки, охоты и туризма

Как правило, одежда, предназначенная для рыбалки, охоты или туризма, изготовляется из хлопчатобумажных тканей, ведь они позволяют телу свободно дышать и защищают от любых температурных воздействий. Ни в коем случае не стоит покупать некачественные изделия из синтетики, так как они принесут массу дискомфорта.

Качественная спецодежда обязана иметь множество внутренних и наружных карманов. Эти карманы обязательно пригодятся для хранения патронов, карт, снастей, приманок, компасов и других необходимых приспособлений. Если она не будет иметь дополнительные отделения, то вам придется носить с собой множество сумок и кульков, что очень неудобно.

Каждый человек, который покупает специализированную одежду, должен убедится в том, что она успешно прошла полевые испытания. Это станет гарантией того, что при ее создании учитывались различные условия эксплуатации!

Также во время выбора одежды важно обратить внимание на ее «шумность». Малейший звук на природе сможет отпугнуть зверя, поэтому спецодежда должна быть абсолютно бесшумной. К тому же, нужно особое внимание обратить на качество покроя. Если одежда будет неудобной, то долгожданная охота, рыбалка или туристический поход может превратиться в настоящее испытание. Именно поэтому спецодежду стоит обязательно примерить перед покупкой и испытать в разных положениях.

Нужно отметить, что хорошая и многофункциональная защитная одежда не будет стоить дешево. Это обусловлено, прежде всего, ее надежностью и долговечностью. Купив качественную одежду, вы сможете быть уверенными в том, что она сможет прослужить вам более пяти лет и обеспечит надежную защиту в любых климатических условиях.


www.vspomnileto.ru