Навигатор




Авторизация



Счётчик




Постельное белье из сатина

Сатин является самым прочным, красивым и популярным материалом для постельного белья. Сатин – это исключительно натуральный материал, который выглядит достаточно дорого. Его в прошлом году называли «хлопковым шелком». Сатин все время считался дешевым материалом, но по своему качеству и внешнему виду он ничем не уступает дорогим вариантам постельного белья.

Посетив сайт производителя, вы увидите огромное разнообразие постельного белья, которое можно выбрать, как по цвету, так и по материалу. На сайте действительно предоставляется выбор постельного белья, которое создается из различного материала.  По своему материалу сатин напоминает атлас, но сохраняет тепло хлопка. Во время изготовления постельного белья из сатина, используется высококачественная хлопковая нить, которая может быть двух видов – тонкая и толстая. Толстая нить образует основу ткани, а тонкая является лицевой стороной. Из-за того, что нить крученая, сатин имеет очень блестящий вид. Нужно отметить, что материал сатин создает блеск только с одной стороны – лицевой, другая же сторона остается прежней.

Сатин – это материал, который может быть очень разным, некоторые его ткани также характеризуются выраженным блеском. Это мерсеризованный сатин, благодаря мерсеризации ткань получается блестящего цвета, а также достаточно прочная и стойкая. Блеск получается путем каландрирования. Если быть проще, то ткань прокатывают между нагретыми каландровыми валами. Благодаря этому и получается красивый внешний вид постельного белья. Но, после некоторого количества стирки, сатин может терять свой внешний вид. Не смотря на это, сатин по-прежнему является очень популярным и востребованным материалом, который имеет относительно небольшую стоимость.

Постельное белье из сатина практически не мнется, даже если на нем спать несколько недель, оно остается прежним. Достаточно просто поправить простынь и одеяло, и оно тут же становится на свои места. Это очень удобно для тех людей, которые заправляют кровать при помощи покрывала. В отличие от шелка, сатин не будет скользить по матрасу или же дивану. 


www.vspomnileto.ru