Навигатор




Авторизация



Счётчик




Праздничный обед в честь заступников Отечества - часть 1

Праздничный обед в честь заступников Отечества - часть 1

В всякой семье имеется свои прежние, настоящие или грядущие защитники Отечества, а также мы обожаем их всем сердцем.

Это наши деды, папы, братья, дяди а также сыновья, которые никогда никак не оставят нас в томную минуту а также которыми мы величаемся. А в этот особенный денек, 23 февраля, мы намереваемся в семейном кружку за праздничным столом, вспоминаем ушедших а также чествуем в данный момент здравствующих. А время от времени в этот день к нам прибывают краски, а также праздничный семейный обед преобразуется в наиболее подлинное пиршество.

А также это значит, что непосредственно владелица обязана подумать о меню, чтоб все остались довольны угощением.

Давайте посмотрим вместе с вами, чем позволительно вкусно насытить личных любимых заступников Отечества, а вместе с ними а также гостей, пришедших в терем.

Плотный суп с грибами а также ячменем

Потому что у нас обед, такой вкусный а также неповторимый суп разрешено изготовить к празднику для наших большущих а также маленьких бойцов.

Из расчета на 6 порций потребуется: 125 г ячменя, 750 г шампиньонов, 5 морковок среднего размера, 2 ст. ложки оливкового масла, 5 малеханьких нарезанных стеблей сельдерея, 1 крупная картина сильно нарезанного репчатого кривизна, 2 ст. ложки томата-пюре, 900 мл говяжьего бульона, 60 мл сухого шерри, листья орегано для декорации а также хлеб с поджаристой корочкой.

Определить трехлитровую кастрюлю на великой огнь, родить 1 литр воды а также всыпать ячмень. Довести по кипения. Убавить огнь а также поймать кастрюлю крышкой, подваривать 30 минут. Спаять воду.

Изрезать шампиньоны великими кусочками. Разделять морковь пополам в длину, а позже поперек на кусочки шириной 5 мм.

Определить пятилитровую кастрюлю на обычный огнь, накатить оливковое масло. Решать сельдерей а также лучок а также пассеровать, время от медли помешивая, 8-10 минут. Прирастить огнь, прибавить грибы а также поджаривать, помешивая, 10-12 минут, покуда жидкость никак не выпарится а также грибы никак не подрумянятся.

Убавить огнь, прибавить томат-пюре а также гасить, помешивая, 2 минуты. Решать морковь а также ячмень, родить бульон, шерри а также 900 мл воды. Довести по кипения на большенном огне. Убавить огнь, прикрыть кастрюлю крышкой а также подваривать 20-25 минут, покуда морковь а также ячмень никак не встанут мягкими.


www.vspomnileto.ru