Навигатор




Авторизация



Счётчик




Осенние овощные заготовки - часть 3

Осенние овощные заготовки - часть 3

Вредить капусту на зиму еще рановато, однако изготовлять с ней разные закуски а также салаты вполне позволительно а также на сегодняшний день.

Капуста «Сибирячка»

Капусту изрезать сильно, вместить в банки с широким горлом. Переложить слоями сильно порезанной свеклы (кусочка 4), нашинкованной морковью, чесноком, прибавить кавказский лист.

Для маринада: 1 л воды, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки соли, 0,5 л растительного масла, 1 ст. ложечка 75%-й уксусной эссенции.

Все довести по кипения а также захлестнуть банки.

5 л маринада хватает на 3 трехлитровые банки.

Салат из квашеной капусты с морковью

Для рассола на 1 л воды требуется сообразно 40 г соли а также сахара.

Очищенную морковь нашинковать на великий терке. Яблоки отбелить от семенных коробочек а также также нашинковать.

Перемешать морковь, яблоки а также квашеную капусту в одинаковых пропорциях, густо вместить в банки а также захлестнуть жарким рассолом. Закрыть банки крышками а также стерилизовать в кипящей воде: 0,5-литровые банки – 3-5 минут, литровые – 9-10 минут, после чего банки засучить.

Салат из тыквы а также квашеной капусты

Очищенную от кожуры а также зёрен тыкву нашинковать на великий терке а также перемешать с квашеной капустой в одинаковых численностях. Далее стряпать как в прошедшем рецепте.

Капустно-свекольный сочок

Свежайшую очищенную свеклу размельчить на терке а также оттиснуть сочок (лучше с помощью соковыжималки). Обретенный сочок перемешать с соком квашеной капусты в соотношении 3:2 а также нагреть в кастрюле по кипения. Перелить сочок в прогретые стеклянные банки, а позже стерилизовать поллитровые банки 3-5 минут, литровые – 8-10 минут, засучить.


www.vspomnileto.ru