Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как правильно стряпать салат - часть 2

Как правильно стряпать салат - часть 2

Грубый салат (оаклиф), кой сообразно своей форме напоминает дубовые листья, нежен к перепадам температуры а также категорично отказывается ночь проводить в холодильнике, поэтому приготовлять его нужно в денек приобретения. В индивидуальности вкусен грубый салат с шампиньонами, копченым лососем, крутонами, чесноком а также авокадо.

Плотнокочанный (хрустающий) салат-латук или южноамериканский салат сформирует совсем плотную головку, его хрустящие листья на первый взгляд заполнены водой. Они изгибаются вполне, завиваясь в густой вилок. Отлично хранится в холодильнике.

Латук кочерыжечный различается от остальных салатов тем, что его листья в процессе роста намереваются в мелкие округленные воспитания, похожие на рыхлые вилки капусты. Латук нарезают (или разламывают руками) совсем сильно или даже оставляют листья цельными – тогда сберегается более витаминов. Чтоб листья стали хрустящими, их необходимо подержать в холодной воде. Латук прибавляют в салат а также в суп, в отваренные листья разрешено обвернуть мясную начинку а также запечь в духовке.

Латук листый (например, сорта лолло-россо, лолло-бьондо) различается броской раскраской листьев (хитросплетение зеленого с цветом бордо). Их нарезают, за раньше промыв перед проточной водой, или рвут на мелкие кусочки. Яркий, с легковесным ореховым цветом, мало горьковатый привкус лолло-россо непревзойденно смешивается не столько только с иными овощами: его непревзойденно отдать к стейкам, бефстроганову или антрекоту.

Корн или сельный салат различается от остальных видов своими малеханькими зеленоватыми листочками, вырастающими «розочками». Корн хорош с поджаренными кусочками бекона, крутонами, луком, цитрусовыми а также орехами. У его малеханьких зеленоватых листочков ароматный привкус а также нежный аромат. В Старенькой Греции а также Риме этот салат ели, заправляя оливковым маслом (которое взаправду лучше всего идет для заправки корна). А также вслед за тем корн числился не столько только тонизирующим а также ранозаживляющим средством, ну и афродизиаком.

Кресс-салат совсем схож на корн, лишь привкус его еще более особый. Это прекрасный родник витаминов А а также С. Этот салат называют еще садовым хреном, хренком, а в народе называют клоповником, собачьими манатками, вонючкой. Кресс-салат прибавляют не столько только в смесь салатов, ну и в различные соусы а также супы.


www.vspomnileto.ru