Навигатор




Авторизация



Счётчик




Драцена на блаженство - часть 2

Драцена на блаженство - часть 2

Почву для драцены приготовляют из одинаковых частей дерновой а также листый земли, торфа, перегноя а также песка. Массивная корневая система развертывается очень быстро, поэтому вместимость для высадки лучше выбрать высшую а также никак не совсем широкую. При пересадке субстрат превосходнее свершить чуток наиболее тяжелым, увеличивая долю дерновой земли, уменьшив долю песка. Юные растения переваливают (пересаживают) через 2 года, зрелые - через 3, а огромные экземпляры лучше кинуть как имеется, лишь сменяя ежегодно высокий слой земли. Рекомендуемый рецепт для сотворения пригодной земли: 3 части садовой земли, 1 часть торфа, 1 часть крупнозернистого песка. Нужен хороший маленькие камни, для чего низ горшка устилают глиняной галькой.

Инициируют воспитание корней неглубокие разрезы в нижней части ствола. Ежели корней отросло немало а также растению стало тесно в емкости, его разрешено трансплантировать в более значительный горшок. Позволительно купить землю для цветов в лавке, основное - прибавить одну часть крупнозернистого песка а также снабдить хороший маленькие камни. Относительно недавно обретенное растение следует поливать наиболее изобильно, так как в лавке его продолжительно держали в воде. Растение нужно опрыскивать из пульверизатора, отложить от батареи а также снабдить охрану от прямых солнечных лучей. Прирастить влажность воздуха несомненно поможет а также проверенный способ - расположите горшок с растением на поддон с влажной галькой.

Драцена, как а также тростник, вполне уместна в качестве необыкновенного дара не столько только для дам, ну и для мужчин. Ведь в японской культуре этот же тростник символизирует мужественность а также несгибаемую волю. В Китае драцену Сандера называют Fu Gwey Zhu, в каком месте слог Fu означает богатство, Gwey - великодушие, а Zhu — практически тростник. Даруют его сообразно хоть какому принципиальному предлогу: на Свежий год, свадьбу, денек рождения.


www.vspomnileto.ru