Навигатор




Авторизация



Счётчик




Азалея - часть 3

Азалея - часть 3

В апреле-мае любые две недельки азалии подкармливают аммиачной селитрой или суперфосфатом. Суперфосфатом подкармливать азалию здорово а также во время бутонизации (15 г на 1 л воды). Приверженцы поливают растение а также лимоновой кислотой - 2 г на 1 литр. Или разбавить 2-3 капли лимонового сока на 1 стакан прохладной воды. Азалии противопоказаны удобрения, содержащие хлор.

Почву азалея предпочитает кислую. Легче только купить теснее отделанный почва в цветочном лавке. На нём этак а также написано – почва для азалий. Без поддержки остальных разрешено изготовить почва, смешав хвойную землю с торфом а также песком. Корневая система у азалий поверхностная, поэтому горшки обязаны существовать широкими, иными словами плоскими а также никак не совсем бездонными.

Весной зрелые азалии подрезают, укорачивая ветки а также прореживая плотно растущие побеги.

Чем ветше азалея, тем более коротко её подрезают. Пересаживают азалии поздней весной, юные раз в год, зрелые - 1 раз в 2-3 года.

Размножают азалии в феврале-марте черенкованием. Спецы рекомендуют избирать чтобы достичь желаемого результата никак не совсем зелёные, ну и никак не по конца одревесневшие стволы с почкой на верху а также 3-мя парами листьев. Их сажают в небольшой горшок с песком, заглубив на 0,5 см, изобильно поливают а также прикрывают сверху стеклянной банкой. Всего один раз в денек, превосходнее деньком, банку снимают для проветривания черенка. Удерживать в это время черенок рекомендуется в тёмной горнице или поймать сверху тёмной тряпкой. Когда покажутся юные побеги, банку снимают, поливают, опрыскивают растение а также устанавливают в ясное местечко.

Азалии время от медли повреждаются щитовками а также ложнощитовками. Смотрятся они как коричневые бляшки сообразно поверхности листьев а также стеблей. Их снимают руками, позднее протирают листья а также стволы мыльной губкой а также опрыскивают 0,15%-м веществом актеллика - 2 мл на 1 литр воды. Некоторые садовники рекомендуют производить растение актарой а также карбофосом.


www.vspomnileto.ru