Навигатор




Авторизация



Счётчик




Азартный бег с лошадьми ради денег

Уже четверть века в Уэльсе проводятся  довольно странные соревнования, где люди соревнуются с лошадьми в беге на дистанции 35 км. И вот, в 2004 году, впервые за всю историю турнира, человеку  все-таки удалось совершить невозможное и прийти к финишу первым. Им стал британский бегун Хью Лобб, который смог преодолеть эту дистанцию за 125 минут и 19 секунд, обогнав при этом самую быструю лошадь на целых 12 минут. Конечно, человеку при старте дается фора равная примерно 15 минутам, но, тем не менее - это выдающийся результат. За первое место бегуну вручили около 32 тысяч долларов призовых.

После забега спортсмен сразу не поверил в то, что соревнуясь с лошадьми, ему удалось одержать победу.  Отвечая на вопрос о том, на что он потратит свой выигрыш, спортсмен заявил, что в первую очередь он купит себе хорошие беговые кроссовки, а также путевку в какое-нибудь экзотическое место. Более того, он отметил, что и далее собирается зарабатывать деньги, принимая участие в подобных турнирах.

После этого события, организаторы турнира стали получать тысячи писем от желающих принять участие в соревновании. Тем не менее, по правилам турнира, в нем могут принять участие только 500 спортсменов и 40 лошадей. Также стоит отметить, что сумма выигрыша с тех пор значительно выросла, и уже составляет 45 тысяч долларов.  В 2012 году спортсмен, обогнавший лошадь в очередной раз принял участие в забеге, однако попытка не увенчалось успехом, ввиду того, что жаркая погода не позволила спортсмену успешно финишировать.

Бежать ради того, чтобы не опоздать.

Бывает так, что многим приходится бегать не ради большого выигрыша или известности, а из-за банальной боязни опоздать. Например, один Румынский преподаватель наотрез отказался от общественного транспорта. С тех пор, по пути на работу и обратно он ежедневно бегом преодолевает расстояние в 20 километров. Отвечая на вопрос, зачем он это делает, он говорит, что не доверяет общественному транспорту, так как очень боится опоздать, и оказаться на уроке позже своих воспитанников.

Бег для того, чтобы забыться.

Не многие могут понять причину, по которой Александр из Днепропетровска ежедневно бегает по оживленным автомобильным дорогам своего города. На вопрос зачем ему это нужно, он ответил, что это его наказание за те ошибки, которые он когда-то совершил и теперь не в силах исправить. Также он добавил, что бег позволяет ему забыть о горе, которое связано с гибелью близких ему людей.

С тех пор, уже на протяжении 20 лет украинский бегун выходит на магистраль, и начинает свою ежедневную 25 километровую пробежку.

Бежать вслед за мечтою.

Один парень из Хакасии получил пулевое ранение в голову. Врачи сделали операцию и спасли жизнь молодому человеку, однако пулю, застрявшую в голове, врачам достать не удалось. В тяжелом состоянии юноша провел в больнице около года. На протяжении этого времени он не мог самостоятельно есть и передвигаться. Тем не менее, он не желал сдаваться, и со временем ему все-таки удалось сделать свои первые шаги. Родители были против того, чтобы их сын занимался спортом, из-за чего юношу часто наказывали, оставляя его на улице. Ему часто приходилось ночевать где попало. И однажды, по его словам, наступило время, когда он полностью утратил веру в себя, пока в один прекрасный день он не увидел по телевизору одного жителя США, которому удалось на инвалидной коляске пересечь всю Европу. Тогда в голове юноши созрела идея, о том, чтобы совершить большой марафонский забег. Когда юноша совершал свой трудный марафон, ему приходилось часто останавливаться в пионерских лагерях, домах престарелых, а также различных детских домах. Везде, где он останавливался, его тепло встречали, давая еду и кров.

Чрез три месяца сложного марафона, преодолев более 4000 километров юноша, очутился в Москве. Отвечая на вопрос журналистов, что же побудило его решиться на такое, он ответил, что таким образом он решил доказать себе и людям, что человеку под силу осуществить любую свою мечту, если он действительно верит в свои силы.


www.vspomnileto.ru