Навигатор




Авторизация



Счётчик




Бег как стиль жизни

Многие любители бега сталкиваются с тем, что должны будут оказаться от любимого занятия, путешествуя в другой стране. Но с повсеместной популяризацией этого вида спорта можно об этом забыть. Беговые экскурсии по городам Европы стали одним из способов осмотра достопримечательностей. Такие экскурсии завоевывают все больше поклонников по всему миру, что не может не радовать спортсменов.

Идея проведения беговых экскурсий зародилась в Нью-Йорке. Тогда только одна частная фирма предлагала туристам такой вид отдыха. К каждому клиенту находился индивидуальный подход, учитывались как желания клиента, так и его физические возможности. Фирмой разрабатывался специальный маршрут, бегунам предлагали воду, а некоторые мелкие вещи нес позади группы сопровождающий. После такой прогулки всем участникам предлагалось расслабиться в массажном кабинете. Многие были в восторге от такого способа путешествовать и такие беговые экскурсии стали проводиться более чем в 60 городах мира.

Одним из таких городов является Барселона. Там расположена самая известная компания по проведению беговых экскурсий- "360º Running Barcelona". В услуги фирмы входит подбор питания, отслеживание физической формы бегунов. Составление индивидуальных маршрутов. Длина пути составляет от 5 до 12 км, все зависит от желания заказчика.  Услугами этой фирмы пользуются не только рядовые испанцы, но и туристы, которые любят именно так, знакомится с городом.

Такое новшество прижилось и в Берлине. Спортсменка Беата Ахиллес, недавно познакомившись с таким способом проведения досуга, решила сама организовать маршруты для туристов.  Она рассказывает о памятных событиях без углубления в даты, что очень нравится туристам. По желанию бегунов она может сделать несколько остановок.

В Москве нет официальных компаний, занимающихся беговыми экскурсиями, однако сообщество Run, MSU, Run!, довольно похоже на то что предлагает Европа. Маршруты составляет лично основатель общества, и большинство из них пролегает по территории МГУ. Но с ростом популярности этих беговых экскурсий, были организованы ночные экскурсии по берегу Москвы - реки.

"Тропа свободы" – так называется беговой маршрут известной бостонской компании. протяженностью всего 4 км, он стал самым популярным из тех, что предлагает фирма. Одним из мест, где пролегает маршрут – это Old South Meeting House, где когда-то собирались лидеры Бостонского чаепития.


www.vspomnileto.ru