Навигатор




Авторизация



Счётчик




Энциклопедия подходящих продуктов. Черника - часть 2

Энциклопедия подходящих продуктов. Черника - часть 2

Поначалу, черника может быть полезна как вяжущее лекарство при острых а также обретенных пищеварительных расстройствах, как-то, при поносах. Оглавление дубильных веществ сходу регулирует диарею а также запоры, приводя стул в норму, а также оказывает благотворное действие на органы ЖКТ. С этой целью употребляют как ягоды, этак а также отвары из листьев. Никак не полагая подходящих веществ, в чернике совсем отличная клетчатка, которая вызволяет кишечный тракт от токсинов а также ненужных веществ, принуждая его непревзойденно вкалывать.

Черника – это мощный естественный антибиотик. Ягоды, чай с черничным вареньем, еще отвары из ягод а также листьев черники могут быть полезны для роста иммунитета, а, как надо, а также в борьбе с таковыми заболеваниями, как ОРВИ, ОРЗ, грипп, простуда. Полезность черники в индивидуальности ценна тем, что этот естественный антибиотик никак не владеет противопоказаний или побочных явлений.

Благодаря наличию в ягодах гликозидов черника способствует нормализации сахара в крови а также может быть полезна диабетикам.

Черника может быть полезна а также тем, кто глядит за собственным весом, так как ценность ее сочиняет менее 50 калорий.

Давно было увидено: кто кушает чернику, превосходнее лицезреет ночью. Концентрат из черники обостряет зрение в сумерках а также ночью, подсобляет очам, безжизненным от работы при искусственном свете. Как оказалось, как узнали эксперты, все это благодаря веществу, влияющему на зрение – пигменту антоцианозида, кой владеет возможностью усиливать регенерацию зрительного пурпура.

На сегодняшний день выработано большущее численность препаратов, улучшающих зрение, на складе черники, которые, благодаря особым субстанциям, способствуют истинному кровообращению в сетчатке ока, что непрерывно воздействует на остроте зрения. Кстати, а также в свежайшем, а также в сушеном облике черника способствует улучшению зрения, например, опосля работы на компе или вождения авто, в индивидуальности ночью. Популярен факт, что летчики английского легкого флота во время 2-ой вселенской борьбы пред ночными полетами ели чернику.

Берите на заметку

Ягоды черники хранят свои свойства а также в замороженном облике. Это отличная кандидатура сушке. Обзаводиться черникой разрешено хоть по следующего сезона, а позднее пытаться подключать ее в свой ежедневный рацион. Листья лучше беречь в засушенном облике, в тканевых мешочках или картонных коробках.


www.vspomnileto.ru