Навигатор




Авторизация



Счётчик




Энциклопедия подходящих продуктов - часть 3

Энциклопедия подходящих продуктов - часть 3

Апельсины непревзойденно оказывают воздействие на размен веществ, чистят печень, нормализуют работу кишечного тракта, сердитой системы, крепят стенки сосудов, при каждодневном употреблении снижают холестерин. Никак не полагая такого, апельсины совершают лучше работу сердечной мышцы, снимают слабость а также переутомление.

Рекомендуется поглощать 1-2 апельсина в денек, только никак не на тощий желудок, сообразно иному вероятна аллергическая реакция нечто вроде расстройства желудка или кожных высыпаний, либо осложнение гастрита.

Апельсинный сочок категорично противопоказан при язвенных обострениях двенадцатиперстной кишки а также желудка, при хворях узенького кишечного тракта а также поджелудочной кандалы. Лимон у людей с похожими заболеваниями может начать изжогу. Поэтому его употребляют в малюсеньком численности лишь опосля еды – 1-2 дольки с зеленым чаем.

Земляничка

Земляничка, в индивидуальности лесная, является хорошим родником витамина С. Для целительных целей употребляют корни, листья а также дары помоны. Ягоды земляники увеличивают размен веществ, совершают лучше пищеварение, наращивают голод. Землянику здорово применять при простудных заболеваниях, подагре, при сердечно-сосудистых заболеваниях (атеросклерозе а также гипертонической болезни).

В 100 г земляники держится 60 миллиграммов витамина С, а это более, чем в лимонах а также мандаринах. Из всех ягодных культур, плодов а также овощей лишь укроп, сладостный перец, черная смородина а также шиповник превосходят землянику сообразно содержанию этого витамина. В малеханьких численностях в землянике имеются а также остальные витамины - В1, В2, В6, Р, РР, каротин. В землянике немало фолиевой кислоты. Земляничка состоятельна а также минеральными солями, среди каких такие ценные, как соли калия, кальция, магния, марганца, фосфора а также железа.


www.vspomnileto.ru