Навигатор




Авторизация



Счётчик




Экономичным хозяйкам - часть 3

Экономичным хозяйкам - часть 3

В картофельное пюре прибавить яичко, ежели нужно - мелочь пытки (однако никак не обязательно), изготовить мелкие лепешки. На каждую лепешку решать начинку, сформовать котлетки а также обжарить их в растительном масле с обеих сторон.

Отдать со свежайшими или квашеными овощами.

Несамостоятельно от формы изделия, его разрешено называть хоть котлетой с внутренностью, хоть картофельными зразами или пирожками. Однако как ни назови, все вкусно а также вкусно.

Картофельная запеканка

Выложить в глубочайший противень или сковороду слой картофельного пюре, сверху - поджаренный фарш с репчатым луком а также спать тертым сыром. Запечь в духовке по румяного цвета.

Вобщем, вариантов для запеканки быть может насколько угодно. Все располагаться в зависимости от продуктов, имеющихся на этот момент дома.

Попробуйте в оставшееся пюре прибавить неглубоко рубленую зелень, приправы для картофеля, поперчите сообразно вкусу - а также позволительно жарить картофельные котлеты, панируя каждую в пытке.

Эта толпа подойдет а также для производства пельменей или вареников с картофелем, пирожков а также чебуреков. А также ко всему этому вручить овощной салатик или маринованные пикули. Вкусно?

Творог, кой покоился у вас в холодильнике, стал кислым. Что все-же с ним работать? А также он сгодится для вкусных блюд, например, для творожников или ленивых вареников (рецептов у нас было предостаточно). Только позволительно изготовить а также запеканку, вкусную а также смачную.

Творожная запеканка

Вариантов запеканки быть может бесконечное численность. Здесь основное - присутствие определенных продуктов а также выдумка. Вот, например, такой вариант.

Репчатую луковку неглубоко изрезать а также в малюсеньком численности растительного масла довести по прозрачности.

Творог присолить, натереть с яичками. Пытаясь мелочь вспушить творожную массу, прибавить в нее сладостный перец, грибы (что имеется перед рукой), специи сообразно хотению а также ложку пытки. Вылить массу в наготовленный лучок а также поймать крышкой. На маленьком огне стряпать минут 10-15.

А еще из кислого творога позволительно совершить

Семейный плавленый сыр

На 1 кг творога потребуется: 1 л сперма, 1 ч. ложечка соды, суть сообразно вкусу, 1 яичко.

Творог захлестнуть свежайшим кипящим молоком, 3 минуты проварить, сцедить, прибавить суть, соду, яичко, непревзойденно смешать, на 15 минут отправить в духовку.


www.vspomnileto.ru