Навигатор




Авторизация



Счётчик




Черногория: в стране гор а также цветущего лимонка - часть 1

Черногория: в стране гор а также цветущего лимонка - часть 1

Страны как люди – в некоторые из их мы влюбляемся с главного взгляда. При всем этом раз а также надолго. Вот таковая влюбленность с главного взгляда у меня случилась с Черногорией – государством немыслимой, волшебной а также бесконечно великолепной в своей первозданности.

Величественный лорд Байрон писал: «В момент рождения нашей планетки самая прекрасная из встреч земли а также моря произошла в Черногории… Когда сеялись жемчужины природы, на данную землю пришлась целая пригоршня». Представление, может, а также излишне поэтичное, только совсем уж благоприятное для этой немыслимой страны, в которой мне удалось посетить.

Выискать республику Черногория (или Црна Гора, как молвят местные жители, еще Монтенегро – как ее называют европейцы) следует на Балканском полуострове, на побережье Адриатического моря. Государство малая а также законченно выгораживает близкое название – когда передвигаешься сообразно ней, видится, что она весь состоит из гор. В соседях у нее – Хорватия, Босния а также Герцеговина, Сербия а также Косово, Албания. На адриатическом побережье, куда а также держат путь практически все туристы, климат средиземноморский. А также настоящий рай с июня сообразно сентябрь. Наиболее пользующиеся репутациею города-курорты – Пивбар, Будва, Котор, Улцинь, Херцег-Нови. Народонаселение страны – это черногорцы, сербы, боснийцы, албанцы ну а также всех остальных постепенно. Молвят здесь в большинстве своем на сербском а также черногорском языках. Ах правда, еще: отличалка с столичным порой –2 часа летом, а рассчитываться за местные удовольствия следует в евро.

О подходящем а также принципиальном, вроде, все. Я никак не буду подробно описывать историю, географию, климат, политическое приспособление Черногории а также т.д. – всей этой инфы достаточно на бесконечных просторах интернета. Я поведаю, Отчего стоит побывать данную чародейную страну, а попутно поделюсь своими впечатлениями.

Фактор № 1. Это элементарно именно, 2, 3

Заприметить черногорские красоты я хотела давно. А также вот когда по недельного отпуска в конце сентября оставалось немного, а также я сообразила, что с визами могу элементарно никак не поспеть, мой отбор обусловился сам собой. Да-да, одна из принципиальных событий тронуться в Черногорию – есть то, что виза для посещения страны никак не необходима. Ежели вы никак не намереваетесь дотянуть вслед за тем более 30 дней, то достаточно загранпаспорта, еще приглашения или турваучера. 3 часа полета на самолете – а также вы на месте!


www.vspomnileto.ru