Навигатор




Авторизация



Счётчик




Циркон - милый гранит - часть 2

Циркон - милый гранит - часть 2

Дымчатые а также желтые цирконы часто называют сиамскими бриллиантами. В результате термохимической отделки они обретает нежно-голубой окрас. Бледные цирконы как правило употребляются для изготовления фальшивых драгоценностей с бриллиантами. Взаправду, неспециалисту тяжело по внешнему виду отличить условно дешевенький минерал от «подлинника».

В наши деньки выучились действовать искусственные аналоги циркона – фианит а также цирконий. Их часто окружают в золото или сребро. Только они никак не обладают природной энергетикой естественного циркона, а впитывают энергетику личных владельцев.

С древности были непревзойденно знамениты целительные свойства циркона. Литотерапевты – спецы сообразно исцелению камнями – говорят, что он подсобляет при носовых кровотечениях, ишемической болезни сердца, инициирует работу печени а также щитовидной кандалы. Голубые цирконы способствуют исцелению ожирения, снижают голод, инициируют работу кишечного тракта, нормализуют желудочную секрецию. Черные цирконы упрощают движение простуд, избавляют от бессонницы а также ночных кошмаров. Еще, со слов биоэнерготерапевтов, они благотворно действуют на теменную чакру. чтобы, чтоб гранит позитивно воздействовал на здоровьице, его достаточно только лишь перемещать при для себя.

Циркон связан с планеткой Юпитер а также самим Солнцем, которое «воплощено» в его гранях. Довольно часто этот минерал употребляется а также в колдовских ритуалах. Мастерство в том, что его кристаллы сообразно форме представляют собой двойную пирамиду, а пирамидальным формам постоянно приписывали чародейное смысл. В Старенькой Индии цирконы употребляли как лекарство предотвращения ненадобной беременности. Значилось еще, что этот гранит идет мощным, властолюбивым людям (его даже именовали кремнем власти) а также может будить в человеке нереальные силы, например, дееспособность к ясновидению. Он постоянно был совсем известен у проф чернокнижников а также провидцев.

Сообразно суеверью, циркон способен создавать убежденность а также подсоблять в принятии принципиальных решений. Это прекрасный амулет для людей, которые занимаются собственным занятием. Поэтому в старину декорации, например, перстни с цирконами служили амулетами при заключении торгашеских сделок а также договоров. Заговоренные чернокнижниками на удачу, такие декорации служили, , талисманами, способными оградить негоцианта или купца от недобросовестных «деловых партнеров», обличить ЛОЖЬ


www.vspomnileto.ru