Навигатор




Авторизация



Счётчик




Целительные свойства чая: темного, зеленого, фруктового - часть 1

Целительные свойства чая: темного, зеленого, фруктового - часть 1

Всем ясно представление «Пойдем, чайку погоняем!».

В прошлые эпохи, сидя за самоваром, люди выпивали за всего один раз чуть никак не сообразно 10-12 чашек чая. На сегодняшний день традиция намереваться у самовара утеряна, ну а также никак не потянем мы 10 чашек кряду.

Откуда таковая прилипчивость к чаю? Все совсем элементарно: в нем немало подходящих параметров!

Полезные свойства темного чая

Почти все из нас начинают родное утро с чашечки сильного, свежезаваренного темного чая. Он тонизирует сердитую систему, готовит нас бодренькими, энергичными а также инициативными. Сходу эфирные масла, имеющиеся в черном чае, успокаивают нервы. Вот такой двойственный эффект! Чай влияет на сердитую систему а также кровообращение никак не этак очень быстро, как кофе, только но несмотря на все вышесказанное его действие дольше сберегается.

Черный чай усиливает секрецию внутренних органов а также тем способствует выведению шлаков.

Он может быть полезен для творческих людей, так как усиливает сосредоточивание, ускоряет интеллектуальные процессы, усиливает выдумку. Его тонизирующее деянье продолжается возле 5 часов.

Полезные свойства зеленого чая

На востоке зеленый чай считается одним из главных источников здоровья.

Сообразно изучениям японских медиков, зеленый чай способствует долгожительству а также убавляет риск болезни задом. Еще он растворяет жировые а также холестериновые бляшки, оседающие на стенках сосудов. Таковым макаром, он мешает появлению болезней сердечно-сосудистой системы. Постоянное использование зеленого чая усиливает эластичность сосудов а также предутверждает болезни печени. Зеленый чай крепит иммунитет, убавляет кровеное давление, снимает спазмы мозговых сосудов.

Еще одно изучение провели голландские эксперты. В нем одна бригада испытуемых употребляла зеленый чай, а иная бригада ножовка кофе. У тех, кто пил зеленый чай, иммунная система показала себя как наиболее устойчивая.

Еще одним принципиальным свойством зеленого чая является его мощное бактерицидное деянье. Интересно, что настой, простоявший 3-4 денька, усиливает свои антимикробные свойства. Его позволительно применять не столько только внутрь, ну и снаружи.

Зеленый чай позволительно употреблять а также для профилактики болезни кариесом. Чтобы достичь желаемого результата 2 раза в недельку необходимо ополаскивать уста настоем зеленого чая. Еще он является хороший профилактикой диабета а также способствует похудению.


www.vspomnileto.ru