Навигатор




Авторизация



Счётчик




Целительные свойства тыквенных зёрен - часть 4

Целительные свойства тыквенных зёрен - часть 4

Сушат семечки приблизительно 45 минут, периодически помешивая по окрашивания их в золотисто-коричневатый краска.

Цветки тыквы еще обладают целебными свойствами а также служат для исцеления а также профилактики некоторых заболеваний.

Средства при сильном кашле

1

Цветки тыквы (позволительно вместе с цветами калины) запекают в тесте а также при сильном кашле едят эти лепешки. Именно это лакомое блюдо, а также отличная профилактика от кашля.

2. Отвар растений

2 ст. ложки размельченных растений захлестнуть 1 стаканом воды, варить 5 мин, вытребовать 30 мин, оцедить. Воспринимать сообразно 0,5 стакана 3 раза в денек до еды.

А также в мнение еще некоторое количество подходящих рецептов народной медицины.

Лекарство при эмфиземе легких

50 г засушливый размельченной травы мелиссы а также 20 г сухих соцветий сивца лугового захлестнуть 1 л сухого белого причина, вытребовать день, периодически встряхивая, оцедить. Сосать для исцеления эмфиземы легких сообразно 100 г 2 раза в денек, еще когда приступа болезни.

Лекарство от одышки (в индивидуальности у тучных людей)

Некоторое количество огромных головок чеснока выпустить через мясорубку или через пресс. Выжать сочок из 3-4 лимонов, перемешать с чесноком а также выложить в банку с широким горлом. Грузнуть марлей, сложенной в два слоев, а также кинуть на 24 денька.

Пред употреблением перемешивать. Воспринимать настой 1 раз в денек пред сном сообразно 1 ч. ложке, размешанной в 0,5 стакана воды.

Лекарство от гриппа

Это лекарство здорово для поддержания иммунитета, еще для профилактики простудных заболеваний а также гриппа в вешний а также осенний период.

1 кг лимонов в кожуре а также 10 огромных очищенных головок чеснока выпустить через мясорубку. В данную смесь прибавить 1 кг меда, непревзойденно смешать древесной ложкой. Определить на недельку на нижнюю полку холодильника. Пред употреблением перемешивать. Воспринимать сообразно 1 ст. ложке 2-3 раза в денек перед едой.


www.vspomnileto.ru