Навигатор




Авторизация



Счётчик




Фисташки для здоровья, красоты а также удовольствия - часть 3

Фисташки для здоровья, красоты а также удовольствия - часть 3

Для красоты фисташки также совсем могут быть полезны, они крепят останки, зубы, ногти, присваивают роскошь волосам, устраняя сухость, ломкость, разрез кончиков. На Востоке фисташки числились дамским фруктом. Девицы а также женщины ели их, чтоб по преклонного возраста сохраниться юными а также очаровывать собственным очарованием мужчин. В наши дни фисташковое масло употребляется в промышленной косметологии. В семейных аспектах им выводят веснушки а также пигментные пятнышка. А в тёплое время года масло из фисташковых орехов не столько только оберегает шкуру от солнечных ожогов, ну и подсобляет купить красивый загар.

Маска для личика из фисташек

Растолочь в ступке 3-4 ядра фисташки, доцедить столько сперма, чтоб вышла смесь сметаны, а также нанести на личико на 15 минут.

Смыть чуток тёплой заваркой зелёного чая а также минут через 5 ополоснуть личико прохладной водой.

Ежели шкура сухая, то превосходнее применять сливки.

Обработанные ядра фисташек широко используются в кулинарии, как в семейней, этак а также кондитерской промышленности. Ядра орехов поджаренными а также подсоленными едят с пивом, в Европе их подают к шампанскому а также десертным винам, их употребляют для производства халвы, шоколада, пирожных, тортов а также остальных кондитерских изделий. А ещё фисташки прибавляют в супы, салаты, печенье а также практически все иное.

Суп рисовый с фисташками

Вам потребуется:

- 50 г фисташек;

- 1 морковь;

- 1 репчатая луковка;

- 1/4 стакана риса;

- 250 г куриного филе;

- 1 литр куриного бульона;

- масло:

- суть, перец сообразно вкусу.

Способ производства:

Рис отдельно сварить по полуготовности, воду спаять.

Филе сварить, вынуть из бульона, изрезать кусочками. Бульон выставить на время.

На сковороде обжарить измельчённый лучок, прибавить натёртую на тёрке морковь, утушить, прибавить нарезанное кусочками филе, утушить минут 5, прибавить измельчённые фисташки, утушить.

Довести по кипения куриный бульон, решать наготовленный рис а также пикули со сковороды, присолить, поперчить, подваривать по готовности риса.


www.vspomnileto.ru