Навигатор




Авторизация



Счётчик




Фестиваль чеснока в Англии - часть 1

Фестиваль чеснока в Англии - часть 1

Кто в наши дни может доставить кухню без чеснока?

Раз в год в конце лета на полуострове Уайт проходит Чесночный фестиваль - Isle of Wight Garlic Festival. Вобщем, это фестиваль не столько только чеснока, однако ещё а также музыки. На полуострове Уайт располагаться одна из самых крупных в Англии ферм сообразно выращиванию чеснока. А также отличный чесночно-музыкальный фестиваль, сочетающий снутри себя хэппенинги 60-х а также сельскую ярмарку, начал жить непосредственно обладатель этой фермы - Колин Босуэлл (Colin Boswell). Фестиваль очень быстро пленил сердца местных жителей, а быстро его стали навещать а также узнавшие о нём туристы. Они съезжаются со всех уголков планетки, чтоб выслушивать хорошую музыку а также насладиться разными блюдами из чеснока, время от времени неповторимыми а также неповторимыми. Ведь никак не полагая обыденных блюд - супов, соусов, солений а также пирогов, на фестивале позволительно проверить чесночное пивко а также даже мороженое со вкусом чеснока. И даже те, кто в каждодневной жизни никак не кушает немало чеснока в следствии его запаха, на фестивале забывают о личных предубеждениях а также едят его, насколько влезет.

Никак не знаю, как верно, что вурдалаки страшатся чеснока, но тот факт, что его страшатся почти все бактерии а также бактерии, - вполне буквально. Главным как целебное лекарство чеснок обрисовал в I в. н.э. Диоскорид. Узнаваемый аравийский врач Сын Сина писал, что чеснок «лечит все болезни, а старости гласит «подожди». Узнаваемый Пифагор нарекал чеснок «королём всех пряностей». А в античные эпохи греки а также римляне приносили его в дар собственным всевышним. А также никак не любым, а, например, богине любви а также красоты Афродите. Жрецы храма этой богини утверждали, что чеснок заставляет дам втюриваться, а мужчин существовать неутомимыми в любви.

В амурной кулинарии чеснок считается одним из самых мощных афродизиаков. Как свидетельствуют письменные бумаги Старенького Китая, китайские короли при помощи эликсира из чеснока по преклонных лет поддерживали прочность «нефритового стержня», отличительную юности.

Рецепт дошёл по наших дней:

Разделять повдоль зубчики одной головки чеснока, решать в стеклянную банку а также захлестнуть консистенцией, состоящей из 150 мл спирта а также 150 мл воды. Заткнуть а также требовать трое дня и ночи в тёмном прохладном месте. Например, в кладовой. Оцедить а также воспринимать сообразно 20-25 капель 3 раза в денек за 15-20 минут до еды.


www.vspomnileto.ru