Навигатор




Авторизация



Счётчик




Фестиваль специй в Коломбо - часть 2

Фестиваль специй в Коломбо - часть 2

Специи прибавляют практически во все блюда – супы, борщи, к мясу, рыбе, овощам, кондитерским изделиям, муссам а также другому.

Традиционно, прибавляют их в фактически готовое кушанье или за 3-10 минут по готовности.

Специи самым пригодным образом действуют не столько только на телесное, ну и на психическое самочувствие человека. Они чистят организм, способствуют укреплению иммунитета а также нормализации размена веществ, совершают превосходнее работу сердца а также желудка, снижают степень сахара в крови. Как-то на Востоке непосредственно специи были основным снадобьем, при помощи которого местные эскулапы вылечивали фактически от всех болезней. Фактически все специи обладают бактерицидными свойствами, выводят из организма токсины, холестерин а также остальные вредные вещества.

Например, один аромат корицы улучшает память а также инициирует мозговую активность. Чтобы, чтоб снизить степень холестерина а также сахара в крови, спецы советуют поглощать в денек половину чайной ложки порошка корицы. Позволительно прибавлять её в чай, компот, кисель. При сладостном диабете другого типа народная врачебная наука советует объединять 1/4 чайной ложки корицы с 1 ст. ложкой творога а также воспринимать 2 раза в денек перед едой на протяжении 2 недель, никак не запамятывая часто предопределять сахар при помощи глюкометра. Корица подсобляет еще при запорах. А ещё она улучшает расположение, бодрит а также пробуждает сексуальное хотение. Никак не зря в старину девицы, чтоб привлечь молодого человека, пекли для него булочки с корицей. Только имеется корицу в большенном численности никак не стоит, несмотря на то, что она убавляет жировые отложения - при передозировке она может начать мигрень а также упадок сил.

А вот мужскую потенцию повышали при помощи сперма с ванилью. Порошок естественной ванили на кончике ножа захлестнуть 3 ст. ложками жаркого сперма, довести по кипения, охладить а также насытить им любимого поближе к вечеру.

Куркума владеет обеззараживающим а также очистительным свойствами. Она непревзойденно чистит желудочно-кишечный тракт, улучшает работу поджелудочной кандалы, печени, желчного пузыря, мешает воспитанию в нём камешков. Куркуму позволительно применять в еду а также при обострении гастритов, так как она никак не сердит слизистую систему желудка, а способствует её заживлению. Кулинары советуют прибавлять её в каши а также паровые котлеты. При дисбактериозе 1 чайную ложку куркумы съедают на голодный желудок, запивая стаканом тёплой воды. Этот же способ подсобляет а также при нарушении состояния микрофлоры от принятия фармацевтических средств. Порошком куркумы посыпают мелкие порезы а также язвочки.


www.vspomnileto.ru