Навигатор




Авторизация



Счётчик




Фестиваль манго - часть 3

Фестиваль манго - часть 3

Вызревают дары помоны манго 4-5 месяцев. Неопылённые цветки опадают на землю. Дары помоны манго в Индии как правило снимают недозрелыми, так как взрослыми плодами любят угощаться птицы. Дозревают манго в прохладном помещении.

Мякоть плодов совсем сладостная а также сочная. Выкройка, краска, раскраска, авторитет - наиболее разные. Они имеют все шансы существовать а также круглыми а также продолговатыми, малеханькими - от 6 см а также великими - по 20-25 см. Раскраска посещает зелёной, сероватой, розовой, красной, жёлтой а также остальных цветов. Краска мякоти желтоватый, от ясного по фактически оранжевого. Взрослые манго мило благоухают. Внутри фрукта располагаться пластинчатая, плоская круглая косточка ясного цвета. Ежели её посадить в горшочек, то вырастет древо манго.

Дары помоны манго содержат витамины А, В, С, органические кислоты, потассий, ферро а также остальные на био уровне функциональные вещества.

Манго, употребляемые в еду, совершают лучше зрение, память, крепят иммунитет.

В Индии а также некоторых остальных странах манго употребляется в целительных целях.

Концентрат из незрелых плодов, кожуры, юных веточек а также листьев является действующим антибиотиком.

Высушенные цветы манго, содержащие танин, принимают при диарее, дизентерии, хворях мочевого пузыря.

Отвар из листьев принимают при гипертонии, диабете, лихорадке.

Кожурой излечивают ревматизм, а размолотые семена употребляют как кровоостанавливающее лекарство.

В гипермаркетах традиционно продают недозрелые дары помоны.

В морозильник их вкладывать не нужно, а отдать созреть при комнатной температуре. Чтобы достичь желаемого результата потребуется 5-7 дней. Ежели вместить дары помоны в тот или другой картонный пакет, например, от сахара, они созреют резвее.

Едят манго сырыми, однако они непревзойденно вписываются в салаты нечто вроде 1-го из ингредиентов, из их варят варенье, совершают мармелад, употребляют нечто вроде внутренности для пирогов а также даже варят супы.

Некоторые рецепты

Суп из манго с картофелем а также сыром

Вам потребуется:

- 1 манго;

- 100 г сыра;

- 2 картофелины;

- 1 морковь;

- суть сообразно вкусу а также хотению.

Способ производства:

В кипящую воду решать покрошенный кубиками картофель, сварить по готовности, прибавить измельчённый манго, через 5 минут - натёртый на тёрке сыр, непревзойденно разболтать, присолить, подваривать ещё минут 5.


www.vspomnileto.ru