Навигатор




Авторизация



Счётчик




Феи - добросердечные, злобные а также опасные - часть 1

Феи - добросердечные, злобные а также опасные - часть 1

Кто из нас никак не слышал о феях? Они повсевременно бытуют как персонажи сказок.

Что все-же это за существа, а также имеется ли в легендах о их хоть капелька истины?

Духи, ангелы, демоны

Словечко «фея» проистекает от французского «fee». Остальные западноевропейские аналоги – «fairy», «faery», «faerie», «fay», «fae». Буквально это означает «маленькие люди». В кельтском а также германском фольклоре этак окрестили сверхъестественных творений, которые были способны ввязываться в жизнь человека. Наивеличайшее распределение легенды о феях получили в Средние века в Ирландии, Корнуолле, Уэльсе а также Шотландии.

Сообразно предлогу обличья фей в фольклоре видятся грозные расхождения. Почти все эксперты утверждали, что феи способны выливаться чародейным способом в разных творений, даже в животных.

Кельты веровали, что фея способна делаться невидимой, надев волшебную шапочку. Любимым цветом фей числился зеленый. При всем этом они не столько только носили зеленые облачения, а к тому же владели зеленой шкурой или волосами.

Во 2-ой половине XIX века возникло понятие о фее как о человекоподобном крошечном созданье, часто крылатом. При всем этом предполагалось, что феи имеют все шансы существовать как женского, этак а также мужского пола.

Каждодневная жизнь фей

Чем традиционно занимаются феи? Ученые границы XIX а также XX вв. У.Б.Йейтс а также Джеймс Макдугалл подразделяют этих творений на 2 класса. 1-ые живут сообществами а также в основном ведут бездельный образ жизни – участвуют в шикарных пирах, танцуют а также музицируют. Люди время от медли слышат звуки или обнаруживают отпечатки их празднеств в определенных местах – на курганах или полянах Фей.

Феи-одиночки привязаны к людям. Они обитают либо в домах людей (их разновидность – «брауни» а также «лепреконы»), либо где-где поблизости от их жилищ («боуги»). Семейные феи выбирают красный, коричневый а также серый цвета в одежке. С людьми феи ведут взаимодействие по-всякому. Сообразно суевериям, они имеют все шансы действовать им добросердечно а также приводить удачу, а также в то же время способны доставлять урон. Феи имеют все шансы отнимать еду или средства, чтоб отдать беднякам, совлекать омрачаю, которую навели ведьмы, еще неравнодушны к маленьким детям: даруют им игрушки или даже крадут детей


www.vspomnileto.ru