Навигатор




Авторизация



Счётчик




Федотова коса: азовская краса - часть 2

Федотова коса: азовская краса - часть 2

Набережная на Федотовой косе весь усеяна развлечениями, начиная от колеса обозрения, с которого разрешено полюбоваться морем, многочисленных луна-парков, а также заканчивая предписанием популять дротики в воздушные шарики. Желающие имеют все шансы побывать зоологический парк, дельфинарий, аквапарк, ночные клубы «Шторм» а также «Техас». Из Федотовой косы повсевременно организуются экскурсии в заказник Аскания-Нова, на Каменную могилу, в Парк львов, на Бирючий полуостров а также остальные интересные места.

Пляж здесь широкий (10-100 м) а также состоит из ракушечной крошки. Сообразно пляжу постоянно проносятся купцы, предлагая свежайшую вареную азовскую креветку, пахлаву медовую правда другие нужные почивающими снеки а также напитки.

Еще на пляже толпа аква аттракционов: надувных горок, катания сообразно морю в огромных надувных шарах, на гидроциклах, полеты над морем на парашюте, разглаживание на «банане» а также т.д. а также т.п.

Сообразно пляжу повсевременно курсируют фотографы с ряжеными а также экзотичными животными. Напрямик на пляже работают массажисты.

Повдоль Федотовой косы имеется две пути, сообразно коим позволительно проехать на авто: одна – асфальтовая – пролегает повдоль Удлюкского лимана, 2-ая – насыпная – проходит повдоль пляжа. Все базы в самом деле располагаются на 2-ой полосы от пляжа а также разделены от него насыпной ценный. На первой полосы еще разрешено снимать жилье, однако его никак не так много. Еще на первой полосы или, сообразно сути, напрямик на пляже имеется 2 палаточных городка. В их за совершенно относительные средства позволительно заполучить стоянку для авто, душ, доступ к пресной воде а также туалету а также местечко на пляже для установки палатки.

Общественная протяженность Федотовой косы сочиняет 45 км, однако ее цивилизованная часть завершается селом Степок, за коим оборудован шлагбаум. Далее Федотова коса перебегает в Бирючий полуостров. Здесь располагаться заказник а также президентская доза.

Индустрия общественного кормления на Федотовой косе нацелена на эконом-класс. Еду развозят частники а также продают напрямик на набережной с багажников личных авто. Еще повдоль набережной имеется безграничное численность кафе а также столовых.

Только главная достопамятность Федотовой косы – это море. Здесь приморский вид, природно, никак не так великолепен, как в Крыму. Он немало утрачивает в следствии неимения гор. Только его компенсирует свободный пляж а также забава света, меняющая краска моря на протяжении дня и ночи от молочно-белого по лазурно-бирюзового.


www.vspomnileto.ru