Навигатор




Авторизация



Счётчик




Тыква-целитель - часть 4

Тыква-целитель - часть 4

Рецепты из сока тыквы

Сочок тыквы владеет противовоспалительными а также дезинфицирующими свойствами а также потому совсем подсобляет при ожогах, сыпях, экземах. При ожогах в индивидуальности эффективны компрессы из сока. При ожогах, экземе, гнойно-воспалительных поражениях кожи употребляют а также кашицу из тыквы. Чтобы достичь желаемого результата берется свежее тыквенное «мясо», иными словами мякоть, в которой находятся семена, а также обкладываются воспаленные места.

Сочок тыквы прикладывают к опухолям при раковых заболеваниях.

Сочок тыквы, общепринятый на ночь сообразно 0,5 стакана, успокаивает центральную сердитую систему а также действует как усыпительное.

Потому что тыква выводит из организма излишки воды, сочок рекомендуют воспринимать при водянке, отеках разного происхождения, заболеваниях почек, печени, мочевыводящих стезей. Принимая сообразно 3 глотка сока 4 раза в денек на протяжении 1 мес., разрешено освободиться от почти всех болезней почек а также печени.

Отвар мякоти тыквы

Отвар мякоти тыквы может быть полезен как профилактическое лекарство при различных заболеваниях, еще для здоровых людей в всяком возрасте.

150-200 г неглубоко нарезанной мякоти захлестнуть 0,5 л воды а также варить 10 минут, вытребовать 30 минут, оцедить. Воспринимать сообразно 1 стакану 3-4 раза в денек, позволительно с медом или сахаром.

Женщины имеют все шансы применять тыкву в косметических целях а также изготовить в семейных аспектах действующие маски для личика.

Маски для личика из тыквы

Питательная маска

3 ст. ложки вареной мякоти тыквы размять в кашицу, прибавить к ней один желток из яйца а также чайную ложку меда. Теплую маску нанести на личико, удерживать 10-15 минут, после чего смыть холодной водой.

Маска для засушливый кожи

2 ст. ложки вареной мякоти тыквы тщательно натереть а также прибавить 1 ст. ложку оливкового или хоть какого иного растительного масла. Маску нанести на личико а также удерживать возле 20 минут, позже смыть прохладной водой.

Будьте здоровы!


www.vspomnileto.ru