Навигатор




Авторизация



Счётчик




Тыква - королева озари - часть 3

Тыква - королева озари - часть 3

4. Сохранение урожая.

Было бы неуверенным никак не заявить о хранении тыквы. Ремесло в том, что тыква обожает… фактически комнатную а также недалёкую к ней температуру сохранения.

Ежели вы уберете тыкву в погреб, то утратите сбор, она перевоплотится в гниль. Наилучшее пространство для сохранения – утеплённый балкон или терраса, в каком месте постоянная температура - 10-16 градусов.

Чтоб тыква продолжительно хранилась, нужно сберечь ее хвостик или черешок, поэтому при уборке срезайте его осмотрительно секатором. Тыкву необходимо осмотреть а также отмыть. Поначалу применяйте тыкву с ранками, без черешка, с вмятинами или погрызенную насекомыми (в индивидуальности ей вредит всесущий слизняк).

Тыква может сохраниться на улице по похолодания, только никак не дозволяйте, чтоб ее задели утренники.

Тыква почти всем превосходна – отчуждает полезные семечки, из ее мякоти позволительно работать а также овощные супы, а также десертные молочные каши, оладьи, пироги, фреши а также рагу. Она хранится дольше всех овощей, никак не утрачивая подходящих характеристик, а также никак не испрашивает особенных чтобы достичь желаемого результата приспособлений (например, погреба).

Ежели вы время от времени наведываетесь на дачу, то лучше культуры никак не найти – поливать не надо, а сбор вам гарантирован при тот или другой погоде!


www.vspomnileto.ru