Навигатор




Авторизация



Счётчик




Тайны для юных хозяек - часть 2

Тайны для юных хозяек - часть 2

Пятнышка от сока нужно пошеркать веществом перекиси водорода а также воды (1 ч. ложечка перекиси на полстакана воды).

Пятнышка от лабиализованный помады нужно притрушивать коричневой (ее разрешено купить в аптеке). Позднее тряпкой или щеточкой отбелить буру, обстирать в мыльном растворе а также выполоскать.

Выключить пятнышка от лабиализованный помады с одежки разрешено при помощи лака для волос. Ежели вещица разрешено вычеркивать в машине, побрызгать пятнышко лаком для волос, кинуть на 10 минут, а позже протереть влажной тканью или губкой. После этого обстирать обыкновенно.

Пятнышка от рыбных а также мясных консервов нужно притрушивать зубным порошком или толченым мылом, кинуть на ночь, позднее отбелить порошок, вещица обстирать.

Ежели на вещица попал воск или парафин, его нужно аккуратно отскоблить бездарный стороной ножа, решать на пятнышко мокроватую ткань, на нее два слоев промокательной бумаги (потому что промокашек в данный момент никак не найти, позволительно с успехом применять салфетки). Наутюжить жарким утюгом. Бумагу изменить по такого медли, покуда пятнышко никак не исчезнет.

Свежайшие пятнышка от травы протереть одеколоном (лучше тройным). Ежели пятнышко старое, его разрешено отдубасить консистенцией из 30 мл одеколона а также 10 мл нашатырного спирта.

Пятнышка от пота на хлопке позволительно вывести винным уксусом, на шелке - незапятнанным спиртом (из расчета 1 ст. лодочка уксуса или спирта на 1 стакан воды).

Краску для волос с одежки разрешено сбросить, протерев пятнышка тряпкой или губкой, смоченной в растворе перекиси водорода а также нашатырного спирта (1:1).

Жирные пятнышка на коврах разрешено выключить следующим образом: изготовить кашицу из бензина а также синтетического стирального порошка, тщательно втереть ее в пятнышка, кинуть на 7 часов или на ночь. Позднее смыть жаркой водой. Ежели пятнышка старые, функцию нужно подтвердить.


www.vspomnileto.ru