Навигатор




Авторизация



Счётчик




Существовать по-царски - часть 5

Существовать по-царски - часть 5

© en.wikipedia.org

Швеция

Ежели датская монархия самая ограниченная, то шведская считается самой прогрессивной. Управляют государством властитель Карл XVI Густав а также королева Сильвия.

© dpa

Однако, пожалуй, наивеличайшую работу готовит их дочь, 36-летняя кронпринцесса Виктория. Непосредственно ей властитель полагается более, чем потомку Карлу-Филиппу а также младшей дочери Мадлен. А также непосредственно она взойдет на престол опосля личного отца.

© Kungahuset/M.Edwall

Виктория – первенец Карла XVI а также Сильвии. Кронпринцессой стала в 1980 году, когда в Конституцию страны занесли поправки а также трон стал перебегать главному ребенку – непринципиально какого пола. Получив не плохое воспитание, Виктория стала проворно увлекаться делами страны а также напряженно участвует в жизни страны. Этак, она заведует своей собственной программкой, в рамках которой оказывает содействие в урегулировании международных конфликтов, участвует в международной миротворческой деловитости а также оказывает помощь инвалидам.

Несмотря на то, что кронпринцесса акцентирует интерес на своей политической жизни, ее собственные дела заинтересовывают подданных никоим образом никак не не в такой мере. Желтая литература писала о большущем численности романов Виктории, только она официально подтвердила лишь 2. Ее главным бойфрендом по 2001 года был Даниэль Коллерт, друг юношества. Позже она истока пересекаться с иным Даниэлем – Вестлингом. В 2009 году руководство одобрило их дела, а также они поженились. Шведская цивилизация встретила весть совсем радостно. Сообразно многочисленным опросам, этот брак одобрило крупная часть шведов а также 70% жителей страны хотели бы видеть царской четой непосредственно супругов. В 2012 году у пары родилась дочь Эстель – новенькая продолжательница престола.

© dpa

Норвегия

Несмотря на то, что норвежская царская семья совсем древняя а также почетаемая, она никак не так известна, как, скажем британская или испанская. Управляет государством властитель Харальд V, присущий династии Глюксбургов. Он взошел на трон в 1991 году опосля смерти отца, Улафа V, а также является личного рода уникальным монархом. Мастерство в том, что он в 1-ый раз фактически за 600 лет стал принцем, родившимся в Норвегии, в 1-ый раз фактически за 900 лет - королем сообразно имени Харальд а также главным фактически за 800 лет норвежским королем, кой женился на соотечественнице. Как говориться, непрерывные рекорды.


www.vspomnileto.ru