Навигатор




Авторизация



Счётчик




Существовать по-царски - часть 4

Существовать по-царски - часть 4

2 июня нынешнего года 76-летний Хуан Карлос I отрекся от престола в выгоду личного потомка, принца Фелипе. И в Испании в данный момент станет свежий властитель, кой, быть может, несомненно поможет вывести страну из затянувшегося кризиса. А также в том, что его горячо поддержат подданные, сомневаться никак не приходится. Испанцы совсем любят личных монархов: а также Хуана Карлоса, а также его жену, Софию Греческую, а также инфант Елену а также Кристину, а также, природно, свежеиспеченного короля Фелипе. А супруга Фелипе, былая журналистка Летиция, а также совершенно является объектом воспроизведения для тысяч испанок. Никак не не в такой мере любви перепадает а также детям пары – 8-летней инфанте Леонор а также 7-летней инфанте Софии.

© zimbio.com

Леонор вообще разрешено называть кумиром страны – вровень с возлюбленными футболистами.

© Getty

Этак, в 2011 году даже была выпущена кукла – малый аналог маленькой принцессы.

Дания

Пожалуй, одной из самых ограниченных, самых устойчивых в личных традициях считается датская монархия. Верховодит королевством с 1972 года Маргрете II. Она, кстати, разрушила долголетнюю традицию наследования датского престола лишь сообразно мужеский полосы. Мастерство в том, что у ее отца Фредерика IX были лишь дочери. Чтоб сохранить администрация, довелось изменить закон а также огласить королевой Маргрете. Она, вобщем, никак не подвела личных протцов, потому как является совсем разумной, разумнейшей а также проф монаршей особой.

© http://kongehuset.dk

Королева Дании с юности различалась необычным характером а также разными талантами. Этак, будучи студенткой, она сходу осваивала военное ремесло на женском отделении Воздушной эскадрильи а также некоторое количество гуманитарных квалификаций в европейских институтах. С 20 по 23 лет она умудрилась выучить философию в Копенгагене, арехологию в Кэмбридже, социологию в Орхусе а также в Сорбонне. Еще она окончила Лондонскую среднее учебное заведение экономики а также владеет пятью языками – датским, французским, шведским, английским а также германским. Благодаря познанию языков а также художественному дарованию, Маргрете II знаменита а также как синхронистка, художница. Например, она проиллюстрировала книгу «Властелин колец» Толкиена.

Маргрете II замужем за французским дипломатом графом Анри Мари Жаном Андре де Лаборд де Монпеза, получившим титул Его Королевское Высочество принц Хенрик Датский. У их двое детей – кронпринц Фредерик а также принц Йоаким.


www.vspomnileto.ru