Навигатор




Авторизация



Счётчик




Существовать здесь а также на сегодняшний день - часть 1

Существовать здесь а также на сегодняшний день - часть 1

«Человек рождён для счастья, как птаха для настилёта», - написал Владимир Галактионович Короленко.

Однако почти все повторяют напрямик за А.С.Пушкиным: «На свете счастья отсутствует, имеется спокойствие а также воля».

О чём это гласит? Про то, что у любого из нас имеется отбор. Моя статья тем, кто избирает блаженство.

Я никак не буду сообщать про то, что нужно правильно насыщаться, учиться спортом, никак не сосать, никак не дымить, а также твердить другие азбучные истины, о каких хоть какой из нас а также этак осведомлён. Я стремлюсь поговорить о приятелем - про то, что блаженство или горе всякого из нас в нашей собственной голове. Никак не зря народная мудрость гласит, что любой сам кузнец личного счастья, а Козьма Прутьев гласил ещё легче: «Хочешь существовать счастливым - будь им». А также усмиряющее крупная часть психологов согласятся с ним.

Когда-то этак сформировалось, что почти все живут иллюзией о ясном будущем, полагая денек сегодняшний только лишь ступенью по счастью или черновиком. Была как-то у меня подруга, которая гласила: "Пусть всё станет этак, как на сегодняшний день". Я была тогда молода, страдала болезнью почти всех юных – максимализмом. А также никак не соображала величественной мудрости этой женщины. В данный момент я знаю, что «завтра станет превосходнее, чем вчера», только в том случае, ежели оценивать всё никак не нехорошее, что имеется в данный момент, а также удерживать в голове заповедь Христа про то, что существовать нужно сегодняшним днём. Правда, непосредственно сегодняшним! А также довольствоваться тому что живешь, благодарствовать её нужно в данный момент.

Живые предки, бабули, дедушки, тёти, дяди? Известность господу! Лишь утрачивая их, мы понимаем, какое это было блаженство, когда позволительно было прийти к ним, позвенеть, поделиться, вопросить совета, притиснуться щекой к материнской ладошки или отцовскому плечу. Поэтому никак не упускайте своё сегодняшнее блаженство, мечтая о райском завтра.


www.vspomnileto.ru