Навигатор




Авторизация



Счётчик




Советы для юных хозяек - часть 3

Советы для юных хозяек - часть 3

Чтоб подчистить швы кафельной плитки от налета или плесени, разрешено брать зубную щетку средней жесткости, омочить в нагретом уксусе а также пошеркать их. Опосля высыхания намять мелом, останки разрешено стереть засушливый мягкой тканью.

Чтоб оттереть кафельную плитку от загрязнения, смочите ее, натрите содой, когда пройдет минут 10, еще мелочь пошеркайте а также смойте.

Обезжирить поверхность кафельной плитки разрешено с помощью горчицы. Нанесите на губку горчицу а также пошеркайте ею кафельную плитку, смойте а также насухо протрите тканью.

Выключить совсем старую накипь на тот или другой поверхности в ванной посодействуют уксус а также сода. Изобильно смочите уксусом пригодную поверхность а также посыпьте содой, через 10 минут пошеркайте щеткой а также смойте.

Ежели кафельная плитка потеряла свой блеск, натрите ее мягкой тканью, смоченной в нашатырном спирте.

Чтоб отбелить рассекатель глава от налета, расположите его в жаркую воду, в которой растворите сообразно горсти соли, соды а также стакан уксуса, позднее почистите твердой щеткой.

Чтоб предотвратить происхожденье накипи в стиральной машине, всего один раз в 3 месяца засыпайте в форпик для порошка 100 г лимоновой кислоты или стакан лимонового сока а также задайте больший цикл стирки на большей температуре.

Чтоб на зеркале в ванной горнице никак не оставалось разводов опосля мытья, его нужно сначала умыть обычными моющими средствами. Позднее перемешать стакан уксуса с четвертью стакана воды а также умыть зеркало опять, однако лишь газетой. А позднее насухо протереть его также газетой.

Семейнее лекарство для очистки кафеля

Потребуется 0,5 стакана мыльного порошка, 1 стакан мела, 1 стакан питьевой соды, 1 ч. ложечка эфирного эвкалиптового масла.

Намять на малеханькой терке обмылки или хозяйственное мыло, чтоб вышло 0,5 стакана мыльного порошка. Перемешать мыльный порошок со стаканом мела а также стаканом питьевой соды. Взбрызнуть эвкалиптовым эфирным маслом.


www.vspomnileto.ru