Навигатор




Авторизация



Счётчик




Советы для юных хозяек - часть 1

Советы для юных хозяек - часть 1

Как продолжительно ни занимались бы мы ведением хозяйства, все одинаково находятся различные тайны, облегчающие труд семейных тружениц - как совсем юных, этак а также тех, кто поветше.

Вот а также в данный момент мы в следующий раз собрали различные советы от хозяек, а также они смогут помочь нам в определенных обстановках.

Распорядок на кухне

Как отбелить "бабушкины" сковородки

Ежели у вас сохранилась старая железная посуда (сковорода или котелок), только вы никак не можете ею пользоваться в следствии такого, что она покрыта несмываемым пригоревшим слоем жира, никак не огорчайтесь. Старой железной посуде, в которой получаются такие вкусные блюда, позволительно вернуть вторую жизнь.

Чтобы достичь желаемого результата нужны будут 1 средняя баночка (где-где 125 г) клея ПВА а также 1 брусок 72%-го хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло намять на великой терке. В гигантскую вместимость (великой глубочайший таз или бак) накатить воды а также довести ее фактически по кипения. Убавить огнь, всыпать натертое мыло а также прибавить клей ПВА. Все тщательно смешать, чтоб мыло растворилось. В получившийся раствор спустить посуду, которую вы хотите исправить. Удерживать вместимость на среднем огне 2 часа, подливая воду сообразно мерке испарения раствора. Позже раствор спаять, перед струей холодной воды охладить посуду а также обычной стальной щеткой или губкой довести ее по «совершенства».

Античные рецепты для очистки железной посуды

Эти рецепты немногим различаются от «современного».

1

Для раствора требуется 200 г кальцинированной соды, 50 г канцелярского клея.

2

На ведро воды требуется кусок хозяйственного мыла, 500 г кальцинированной соды, 100 г канцелярского клея а также пакетик отбеливателя. В этом растворе разрешено варить а также эмалированную посуду. Чтобы достичь желаемого результата хватит 10-15 минут, после чего посуду ополоснуть сначала теплой, а позднее холодной водой. Вобщем, этот раствор годится для мытья тот или другой посуды, даже фарфоровой.

А вот еще какой-никакой интересный способ очистки железных сковород попался мне на ока. Истина, никак не знаю, сможете ли вы им воспользоваться. Но несмотря на все вышесказанное при всем этом способе не нужно станет стряпать раствор а также варить посуду. Паяльной лампой осмотрительно обжечь сковороды. Все, что налипло, умеренно сгорит, сковорода стает красного цвета. Но несмотря на все вышесказанное когда остынет - станет совершенно незапятнанная. А также опосля этой процедуры липнуть ничто никак не станет, ежели это время от медли посещало.


www.vspomnileto.ru