Навигатор




Авторизация



Счётчик




Снежноягодник - часть 2

Снежноягодник - часть 2

Дары помоны снежноягодников несъедобны, некоторые птицы выклёвывают из плодов семена, например, свиристели. У самих же ягод привкус неприятный. В большущих численностях они опасны для человека а также животных.

Интересно, что в Северной Америке растёт брат снежноягодника белого, снежноягодник округленный, кой называют индейской смородиной а также коралловой ягодой. Растение есть высокий кустарник с деликатными побегами а также малеханькими листьями. Цветки у него фактически эти же, как а также у снежноягодника. А, вот дары помоны полушаровидные, пурпурно-красные или коралловые. Листья снежноягодника округленного стают таковыми же пурпуровыми, как дары помоны. А также кустарник декоративен фактически выпуклый год. Однако, к огорчению, он никак не этак морозоустойчив, как снежноягодник белый. Желая, как молвят спецы, смог бы вырастать а также в аспектах средней полосы Рф. И, быть может, быстро а также это растение будет обыденным обитателем наших парков а также улиц.

Снежноягодник белый в городах как правило высаживают по отдельности, пореже группами. В некоторых городах снежноягодник высаживают нечто вроде активный огорожи, оформляя таковым макаром газоны, аллеи, различные композиции. Садоводы-любители высаживают снежноягодник как на заднем плане цветника, этак а также нечто вроде одиночного куста перед окнами или возле ворота.

Некоторые, высаживая живую изгородь сообразно периметру личного участка, размешивают кусты снежноягодника с кустами шиповника, тёрна, боярышника. Ежели простригать лишь ветки, растущие наружу, то быстро ветки всех кустарников переплетутся, а также изгородь будет непролазной.

Куща снежноягодника непревзойденно поддаётся формированию, ей позволительно подбавить любую форму. Кроме всего прочего снежноягодник неприхотлив а также никак не испрашивает особого ухода. Флористы часто употребляют ветки снежноягодника в зимних композициях а также букетах.

Интересно а также то, что снежноягодник употребляется не столько только для дизайна рельефа а также помещений, ну и в мед а также косметических целях. Ягоды снежноягодника содержат сахара, органические кислоты, минеральные соли а также яды – сапонины. Туземцы Америки прикладывали истолчённые в кашицу листья снежноягодника к ранам а также язвам, отваром из кожуры излечивали туберкулёз а также венерические болезни.


www.vspomnileto.ru