Навигатор




Авторизация



Счётчик




Сладостные заготовки озари - часть 3

Сладостные заготовки озари - часть 3

Позволительно просушивать сливы в русской печи или духовке. Это одолжит часов 12.

Сушеные сливы обязаны существовать мягкими, упругими. Из 100 кг новейших плодов значит возле 20 кг сушеных. Берегут сливы в сухом проветриваемом месте.

Варенье из моркови

Для варенья лучше всего применять сорта ярко-оранжевого цвета.

Корнеплоды умыть, подчистить, изрезать кружочками шириной 1 см, сварить по мягкости, охладить. Позволительно рвать из моркови звездочки, ромбики или остальные прекрасные фигуры, чтоб варенье было красивым.

Захлестнуть сиропом, для производства которого потребуется 1 кг сахара на 1 кг моркови а также 300 мл воды. Подваривать 5 минут, позже сбросить с огня.

Через 8 часов варенье снова довести по кипения, прибавить 200 г сахара а также подваривать по густоты сиропа.

За 2-3 минуты по окончания варки прибавить 1 ч. ложку лимоновой кислоты.

Когда варенье остынет, позволительно ароматизировать его апельсинной эссенцией или ванилином.

В отделанном варенье морковь делается бесцветной, на первый взгляд янтарной.

Голубика в собственном соку

На сочок употребляют мятые, только здоровые а также никак не заплесневелые а также никак не перебродившие ягоды. Размельчают их древесным пестом в эмалированной посуде (в данный момент, истина, сочок позволительно заполучить а также белее современными способами).

Вымытые ягоды засыпают в изготовленные банки, заливают нагретым по 65 градусов соком, прикрывают жестяными лакированными крышками а также пастеризуют в кипящей воде 8-10 минут. Позже закупоривают а также перекладывают ввысь низом, оставив по совершенного остывания.

Голубика естественная

Изготовленные ягоды захлестнуть незапятанной свежекипяченой водой, пастеризовать в том же духе, как а также голубику в собственном соку.

Сочок из облепихи

Перебранные а также вымытые ягоды облепихи выпустить через соковыжималку или тяпнуть древесным пестиком в эмалированной посуде, захлестнуть нагретой по 40-60 градусов водой (на 1 кг ягод - 1 стакан воды) а также через 4-5 часов сочок оттиснуть. Отдать соку определиться, оцедить, нагреть по 45 градусов, пролить в посуду по верха а также закупорить. Пол-литровые а также литровые банки лучше пастеризовать при температуре 85 градусов 15 а также 20 минут.

Сочок из облепихи с сахаром

Изготовить сочок как в главном рецепте а также перемешать в пропорции 1:1 с 45-процентным сладостным сиропом. Нагреть по 75-80 градусов для наилучшего смешивания, оцедить через марлю а также пастеризовать, как обозначено в прошедшем рецепте.


www.vspomnileto.ru