Навигатор




Авторизация



Счётчик




Сказка про сакральные штуки - часть 5

Сказка про сакральные штуки - часть 5

- Была, правда сплыла, - пробурчал а также в палатку забрался.

Встала тогда сестрица в целый рост посреди поляны лесной, личико ее преобразилось, в глазах зеленый огонек зажегся. А также заговорила гласом певучим:

- Лес-лес, ты сызвека вырастаешь, углубленно твои корни, приподнято твои ветки. Все ты наблюдаешь, все знаешь. Расскажи, в каком месте мой друг растерял свой святой амулет.

- Все поведаю, малышка, - зашептали вековые сосны. - Лишь знай поначалу, что твой спутник никак не человек совершенно, а запах злобный. Принимает разные обличья, смущает юные души, заставляет их от свещенной сущности отбояриться. А также сестер твоих он погубил, в тюрьму усадил, смерть при жизни им подарил. А ты храбрец, никак не сдалась, истинное драгоценность на деталь никак не разменяла.

- Однако отчего он этак готовит?

- Ты верно фактор почуяла. Как-то давно он был обыденным парнем. Однако встретил злобного духа в женском обличье. А также из-за нее сам, своими руками сакральную штуковину сорвал а также в море выкинул. Как это сделал - опомнился в тюрьме. Только был тот юноша духом силен а также сумел из тюрьмы выбиться. Лишь теснее никак не человеком. А также в данный момент никак не может расслабленно смотреть на тех, в ком единица живая, у кого вещичка сакральная на месте.

- Благодарю, лес!

Поклонилась дама на все четыре стороны а также понеслась к реке. Вошла в студеную воду, созвала всех рыб а также рыбешек:

- Плывите в голубое море, отыщите на деньке такой же, как у меня, шарик из незапятнанного хрусталя, активный а также блестящий.

Вышла на сушу, позвала всех животных лесных:

- Пойдите в сторону города, отыщите чистый шарик моей средней сестры.

Взобралась на высокий скала, кликнула всех птиц небесных:

- Полетите в град, отыщите сакральную штуковину моей старшей сестры.

- Рады помочь для тебя, дочь бора, - отвечали все как один.

Прошла ночь, пришло утро. А также с главным солнечным лучом прибежала к девушке мышь, принесла в зубах блестящий шарик: нашла его в шкафу в одной из научных лабораторий, в запертой шкатулке, в которой ей довелось - никак не без труда - проеть дырку.

Чуток поднялось солнце - прилетела сорока, принесла в клюве 2-ой шарик: стащила у какого-то бродяги, кой нашел его на помойке а также пытался воплотить на блошином базаре.


www.vspomnileto.ru