Навигатор




Авторизация



Счётчик




Серебряное лечущее лекарство - часть 3

Серебряное лечущее лекарство - часть 3

Ещё наши прабабушки держали на столе стакан с водой, в которую была опущена серебряная ложечка. Таковая влага владела бактерицидным деянием а также человека, пьющего её, обходили стороной все болезни.

Вести такой эксперимент может тот или другой хотящий, в индивидуальности эффект впечатлит в сезон простудных заболеваний а также гриппа.

Сребро приметно улучшает положение здоровья а также теснее заболевших людей, подсобляя им резвее стать на лапти. Инновационная дисциплина называет сребро самым мощным природным антибиотиком. Научно доказано, что оно может уничтожить наиболее 600 видов бактерий а также вирусов.

Главным учёным, занявшимся изучением действия серебра на микробную клетку, в 80-е годы XIX века был швейцарский ботаник Карл Негель. Он установил, что ионы серебра вызывают фактически секундную погибель бактерий.

Позднее бактерицидность серебра подтвердили эксперименты германского учёного Винцента, русских учёных С.С.Боткина а также А.П.Виноградова. Дифтерийная бацилла гибла на серебряной пластинке через 3 денька, стафилококк гибнул через 2 денька, а тифозная бацилла гибла через 18 часов.

Судя сообразно опытам, проведённым в Мюнхене в 1957 году, 1 мг/л серебра законченно истребляет вирусы гриппа штаммов А1, В а также штаммов Митре а также Сендай за 30 минут.

Прыть погибели бактерий зависит а также от концентраций ионов серебра в растворе. Этак, пищеварительная бацилла погибает:

- через 3 мин при сосредоточении 1 мг/л;

- через 20 мин - при 0,5 мг/л;

- через 50 мин - при 0,2 мг/л;

- через 2 ч - при 0,05 мг/л.

Сообразно силе обеззараживания сребро превышает фурациллин, марганцовку, хлорку, хлорную известь, карболовую кислоту а также гипохлорит натрия.


www.vspomnileto.ru