Навигатор




Авторизация



Счётчик




Семейное консервирование. Помидорчики а также огурчики - часть 2

Семейное консервирование. Помидорчики а также огурчики - часть 2

Из этакого численности продуктов выйдет 3 пол-литровые банки.

Огурцы отбелить, изрезать дольками, в том же духе изрезать помидоры. Морковь намять на малеханькой терке, репчатый лучок изрезать деликатными полукольцами, прибавить неглубоко покрошенный укроп, суть. Кинуть на час, позднее проварить 15 минут опосля закипания, прибавить 1 ч. ложку 70%-го уксуса, еще минуту подержать на огне, разложить в банки а также засучить.

Зимой заготовку разрешено употреблять в качестве салата или как добавку в рассольники или солянки.

Помидоры с внутренностью а также медом

Совсем благоуханные, особые помидорчики.

Потребуется: цельные взрослые помидоры, петрушка, чеснок.

Для маринада на 1 л воды: 2 ст. ложки соли без горки а также 1,5 ст. ложки меда.

Чеснок отбелить а также размельчить, помидоры промыть, рвать ножом плодоножку, доходя по середины помидоров. Очинить получившиеся отверстия (в каком месте были плодоножки) перемешанным с рубленой петрушкой чесноком, вместить помидоры в стерилизованные банки.

Объединить ингредиенты для маринада, довести по кипения, кипящим маринадом захлестнуть помидоры в банках, 10 минут выдюжить, позже спаять маринад, перекипятить его, снова захлестнуть помидоры а также сходу заткнуть банки крышками.

Ну а следующий интересный рецепт консервирования помидоров различается совсем необыкновенным составом ингредиентов – в состав этой заготовки не считая помидоров вступают яблоки.

Помидоры с яблоками

Потребуется: сообразно 3-4 кислых яблока а также зубчика чеснока, 2 веточки благоуханного укропа, взрослые некрупные помидоры.

Для маринада на 1,25 л воды: сообразно 1 ст. ложке соли а также сахара с горкой, кавказский лист, гвоздика а также перец сообразно вкусу.

На дно стерильных банок вместить специи. Промытые помидоры а также яблоки чередовать: на специи слоем решать половину яблок, позже – все помидоры, сверху – оставшиеся яблоки.

На 5-10 минут все нужно захлестнуть кипятком, позже спаять воду, изготовить на ней рассол, довести по кипения, захлестнуть его в банки этак, чтоб жидкость мало перелилась через горлышки банок. Банки засучить, перекувырнуть низом ввысь, укутать теплым одеялом а также кинуть по совершенного остывания.


www.vspomnileto.ru