Навигатор




Авторизация



Счётчик




Светлана Солнцева: Колье от Лалик (рассказ) - часть 18

Светлана Солнцева: Колье от Лалик (рассказ) - часть 18

Он размахнулся… а также арабеска, блеснув на солнце алмазными искрами, полетело в реку

Софье довелось выслушивать исповедь юного человека – длинную а также никчемную. Как замечание, когда в конце теснее все произнесено.

* * *

Сударь Спиридов приехал в дачный городок сообразно собственным делам. На Садовой улице, у дома знаменитой актрисы Зарудной он увидел милицейскую машинку. Никак не приключилось ли чего? Как порядочный мещанин, Спиридов тормознул.

В чем ремесло? – спросил он у оперативника. – С владельцами все в ажуре?

А вы кто?

Друг семьи, – никак не моргнув оком, заявил Спиридов. – Быть может… э-э… необходима моя содействие?

Теснее в миновавший визит он некоторое количество обеспокоился. Странноватые стечения событий постоянно настораживали сударя Спиридова – его русские предки привили ему волшебное положение к жизни, к доле.

попытка ограбления, – донеслись по него слова милиционера. – Со смертельным концом.

Кто убит?

Обладатель дома а также

Спиридов, никак не дослушав, поспешил к резному древесному крыльцу. Двери были никак не заперты. В холле его встретила заплаканная Зина, аромат сердечных капель, чужие гласа а также привкус невезения. Артистка, без эмоций, лежала на диване в гостиной… Той, в каком месте они относительно недавно кушали, пили коньячок а также быстро дискутировали.

Софья Петровна жена из города вызвали… Потому что… боялись совсем, – всхлипывая, бурчала Зина. – Они приехали… а также в данную же ночь…. Господи! Горе-то… несчастье какое!

А чего она пугалась? – спросил Спиридов.

Грабителей... Кругом дома, как стемнеет, ходил некто… Присматривался… примерялся. Вынюхал, что обладатель только на выходные приезжает, вот а также… – домработница залилась слезами, вытирая личико краем фартука. – Юный, а такой бандит!


www.vspomnileto.ru