Навигатор




Авторизация



Счётчик




Светлана Солнцева: Колье от Лалик (рассказ) - часть 10

Светлана Солнцева: Колье от Лалик (рассказ) - часть 10

Я вас вызнал. Вы – Софья Зарудная? Я глядел сообразно телеку фильм с вашим значением, «Княжна Тараканова». Вы играли основную роль.

«Мне тогда было только 20 четыре! – подумала она. – Известность господу, я одела данную шапку. Никак не следовательно моего личика без грима, со отпечатками прожитых лет».

Она время от времени соглашалась играться в кино. Звали, только сценарии давали все какие-то вульгарные, во вкусе «мыльных» сериалов. Играться такое Зарудная считала ниже личного плюсы. Ей хотелось кинуть отпечаток в летописи театра, как Ермоловой, как Стрепетовой… Она – трагическая, драматическая артистка, а также никак не будет размениваться на каждые третьесортные роли. «Понижать планку из-за средств? – восклицала она. – А значение? Дело никак не терпит лжи. Компромиссы здесь неуместны». Донатов ее поддерживал: «Ты а также так много работаешь. Ежели еще съемки добавятся, я тебя вообще дома никак не увижу».

Вы надолго приехали? – спросил юноша.

Решила развеяться, – расплывчато ответила Зарудная. – Сцена жестока к собственным пленникам: она выпивает их по низа. Время от медли необходимо восстанавливать силы.

Неожиданная искренность изумила ее. Изливать душу главному встречному – никак не ее манера.

Когда-то само собой вышло, что они отправь далее повдоль реки вдвоем. Юноша а также ветшающая артистка. Он устремлялся грезиться ветше а также солиднее, она – моложе а также непосредственней. Ее внезапно увлекла незамысловатая разговор - ни о чем, порожняя болтовня, которая раньше вызвала бы недовольство.

Я вас знаю, – повторил он, беря ее за руку. – Как-то давно вы приезжали сюда, встречались потаенно с юным хахалем перед сенью этих берез

Он наклонился к ней, его дыхание обжигало ее губы.

Софья почувствовала себя героиней амурной драмы, которую постоянно хотела проиграть - загадочной, черной, исступленно-страстной… Вспыхнувшей в один момент а также фатально… Поразившей ее, как лазурный огнь

Мужчина придавил ее к для себя, скользнул губами сообразно ее уху, шейке… «Что он готовит? – пронеслось в ее помраченном сознании. – Что со мной?»

Опамятовалась она, лежа на траве, вся в истоме… Безвольная, с расспахнутым на груди платьем… Вся в жару от его поцелуев, от его ласк

Кругом шумели деревья; над ней, в слепящей синеве проплывали облака, благоухало измятой травой, цветами, медом… Юного человека вблизи никак не оказалось – он исчез в том же духе, как а также возник: растворился в солнечном свете, сходственно лесному духу Фавну в людском обличье. «Может существовать, ничто а также никак не было, – лениво, со сладостным вздохом, подумала она. – Меня разморило, я уснула… забылась… А также увидела удивительный сон!»


www.vspomnileto.ru