Навигатор




Авторизация



Счётчик




Рождественский банкет - часть 1

Рождественский банкет - часть 1

Отварное а также запеченное мясцо, котлеты, бифштексы а также почти все остальные блюда из мяса в индивидуальности животрепещущи на праздничном столе опосля длинного поста. Вашему интересу - любимые рецепты вселенской кулинарии.

Жаркое с мясом а также овощами

Вкусное а также сытное кушанье, отменная горячая еда. Ежели вы решите изготовить кушанье к празднику, подготовьте мясцо заранее, подержав его в маринаде желая бы 2 денька.

Потребуется: 3 кг филе баранины, 250 мл бальзамико (итальянского уксуса), 150 г сельдерея, 100 г лука-порея, 100 г моркови, 50 мл уксуса, 2 ст. ложки благоуханного перца (горошком), 3 пряника, суть сообразно вкусу, 400 мл говяжьего бульона, 250 мл сухого красного причина, 100 г репчатого кривизна, 100 г сливочного масла, 50 г топленого масла, 45 г кардамона, 12 плодов можжевельника, 1 стручок перца чили.

Семена кардамона растолочь. Перец чили разделять пополам. Морковь, лучок, лук-порей а также сельдерей непревзойденно умыть, отбелить а также изрезать малеханькими колечками. В эмалированную кастрюлю выложить размельченные пикули а также затянуть их, добавив уксус, красное винцо а также италийский уксус. Определить кастрюлю на огнь а также вскипятить, а позднее охладить.

Мясцо изрезать малеханькими кусочками. Решать мясцо к овощам а также отдать прокормиться маринадом. Замаринованное мясцо обжарить на топленом или сливочном масле, перекладывая этак, чтоб оно равномерно прожарилось со всех боков.

Нагреть духовку по 175 градусов а также определить в нее мясцо, в той же посуде запекать полтора часа. После этого прибавить часть маринада. Кинуть мясцо мучиться еще на 3 часа.

Когда мясцо станет готово, вытащить его на противень а также прикрыть сверху фольгой, кинуть в выключенной духовке, чтоб оно никак не остыло.

Бульон, в котором мучилось мясцо, оцедить, довести по кипения а также прибавить говяжий бульон. Сдобрить бульон сахаром, размельченными пряниками а также довести снова по кипения. Вспушить сливочное масло а также завести в бульон. Присолить а также отдать застынуть.

Давать жаркое жарким вместе с бульоном, кой выполняет роль соуса, присыпав зеленью.


www.vspomnileto.ru