Навигатор




Авторизация



Счётчик




Рождественские блюда из ливера - часть 2

Рождественские блюда из ливера - часть 2

Грибы промыть, изрезать ломтиками а также обжарить на масле.

Добавьте к языку покрошенный кольцами, спассерованный по золотистого цвета лучок, грибы.

Орехи а также чеснок натереть в однородную массу, перемешать со сметаной, присолить, поперчить, захлестнуть этим соусом язык а также гасить по готовности.

Давать жарким, посыпав рубленой зеленью.

Язык говяжий по-кавказски

Потребуется: 1 говяжий язык весом возле 1 кг, 75 г сливочного масла, 300 г новейших грибов, 1 стакан грецких орехов, 2-3 зубчика чеснока, 250 г сметаны, суть а также черный пеклеванный перец сообразно вкусу.

Язык отварить, изрезать великими кусками, решать в кастрюлю, прибавить зарумяненный по золотистого цвета лучок, отваренные а также поджаренные грибы.

Орехи а также чеснок истолочь в ступке в однородную массу этак, чтоб из орехов выступило масло. Перемешать со сметаной (ежели никак не хотите применять сметану, ее разрешено изменить сливками 33%-й жирности), присолить, поперчить а также захлестнуть этим соусом язык. Поймать крышкой а также определить в слабо нагретую духовку, чтоб соус никак не бурлил.

Отдать с хоть каким гарниром (рисом, гречкой, картофелем а также т.д.).

Почки в сметане

Вы углубленно ошибаетесь, ежели считаете, что почки никак не подходят для производства праздничных блюд. Вкусные блюда получаются из их, нужно лишь непревзойденно их вымачивать или кипятить в нескольких водах.

Потребуется: 600 г почек, 1 ст. ложечка растительного масла, 2 соленых огурца, 200 мл сметаны, черный пеклеванный перец а также суть сообразно вкусу.

Почки разделять пополам, выключить протоки а также пленки, захлестнуть холодной водой а также вымачивать 2-3 часа, изменяя воду. Позже решать их в кастрюлю, захлестнуть холодной водой а также довести по кипения. Отвар спаять, захлестнуть повторно водой а также снова довести по кипения. Этот отвар снова спаять, захлестнуть водой а также подваривать почки по готовности.


www.vspomnileto.ru