Навигатор




Авторизация



Счётчик




Разделять ли близнецов в школе? - часть 1

Разделять ли близнецов в школе? - часть 1

Ежели один ребенок – это удовлетворенность, то близняшки – это удовлетворенность вдвойне! Только это, согласитесь, а также двойные хлопоты! Когда прибывает пора возвращать близнецов в среднее учебное заведение, у почти всех родителей возникает вопросец: обязаны ли дети учиться вместе или врозь? А также нужно ли вообще разделять близнецов в школьные годы?

Южноамериканские психологи категорично говорят, что разделять близнецов нужно обязательно. В практически всех штатах USA при поступлении близнецовой пары в младшую среднее учебное заведение детей распределяют сообразно разным классам. В том же духе поступают а также в 10% средних учебных заведений Австралии. В Российском Объединении педагоги считали, что расставание близнецов может насолить психике детей. Даже при поступлении в Институты страны близняшки зачислялись автоматом, ежели некий из их удачно сдавал экзамены! В текущее время российские психологи считают, что сначала необходимо обусловиться с тем, какой-никакой тип психической привязанности у близнецов. А также лишь позже теснее улаживать вопросец об их разлучении.

Психотипы близнецов

Психологами близняшки а также двояшки сообразно психической привязанности друг к другу разделяются на 3 группы:

1. "Тесно связанные". Это неразлучные дети, коим тяжело друг без друга. Они копируют друг друга фактически во всем. Традиционно, один из пары заводила, а 2-ой ведомый.

2. "Тривиальные индивидуалисты". У таковых детей идет постоянное противоборство друг дружке. Даже при схожести интересов а также воззрений они найдут предлог для свары. Хоть какой из пары защищает свои права на лидерство.

3. "Умеренно зависимые" – золотая серединка. Любой ребенок индивидуален а также непревзойденно уживается со собственным соблизнецом.

В данный момент а также вы можете отыскать психотип психической привязанности ваших близнецов.


www.vspomnileto.ru