Навигатор




Авторизация



Счётчик




Пугайтесь, когда вами экзальтированно восхищаются! - часть 1

Пугайтесь, когда вами экзальтированно восхищаются! - часть 1

Все мы в жизни наблюдали такое действо, как идеализация с последующим обесцениванием. Например, мужчина, повсевременно меняющий дам. Сначала он восхищается своей любимой, обожает а также превозносит ее, а проходит какое-то время - а также он затевает видеть в ней одни недостатки. У него на первый взгляд «открываются глаза», он скидывает ее с пьедестала а также расстается с ней.

Позже у него приключается новенькая влюбленность. Он обретает еще одну спутницу, на этот раз уж буквально идеальную, без недостатков. Восхищается ею, горит страстью, лицезреет в ней одни плюсы. А позднее все повторяется снова: еще одна влюбленность никак не выгораживает его ожиданий, он присваивает ей наиболее низкие характеристики.

То же наиболее посещает а также у представительниц прекрасного пола. Сначала женщина взахлеб восхищается новоиспеченым друзьям, а сообразно прошествии какого-то медли ее известие к нему кардинально меняется, она «прозревает» а также затевает видеть в нем одни лишь недостатки.

Идеализация характерна для влюбленности. Однако вслед за тем она проистекает в обыкновенной форме: умеренно прибывает понимание, что компаньон никак не безукоризнен, как вот и все живы люди. Тогда мы затеваем воспринимать человека таковым, какой-никакой он имеется, а также наши дела продолжаются. Мы признаем, что компаньон небезупречен, а также понимаем, что а также сами несовершенны.

В норме мы способны действительно расценивать наши дела. Это дозволяет нам извинять а также существовать терпимыми. Благодаря этому мы можем помогать многолетние связи.

А вот у тех, кто склонен к излишней (патологической) идеализации, все сообразно иному: сначала экстазы зашкаливают, а позднее с такой же силой начинается удешевление, а также дела рушатся.

Это проистекает не столько только промеж мужчинами а также дамами, ну и во в один момент вспыхнувшей любви к спецам, которые имеют все шансы помочь. Например, это имеют все шансы существовать экзальтированные отзывы о медике, психологе, преподавателе, начальнике а также т.д. У человека формируется неверное понятие, что этот спец кардинально изменит его жизнь, сделает превосходнее ее. Чтоб увеличить свою убежденность в этом, он затевает его хвалить. Гласит: «Это самый-самый лучший врач на свете!», «Наш Иван Иваныч — потрясающий шеф, неплохой, правосудный!» а также т.д.

Такое действо посещает а также в дружеских отношениях. Кстати, вот потому я терпеть никак не могу, когда некто из новейших друзей затевает меня перехваливать, хвалить, присваивать мне несуществующие добродетели. Когда я это вижу, слету настораживаюсь, потому что знаю, что через какое-то время последует сбрасывание с пьедестала.


www.vspomnileto.ru